Голосование

Звездные войны: Пробуждение силы смотрели? И как вам?

Хорошо. Лучше чем у Лукаса.
1 (14.3%)
Дисней гонит. Полный ацтой.
4 (57.1%)
Звездные войны: Пробуждение силы уже вышел? Когда была премьера?
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Звездные войны: Пробуждение силы смотрели? И как вам?  (Прочитано 4565 раз)

Оффлайн Мастер

• Администратор
  • Космический Бродяга
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад :)
    • Просмотр профиля
    • Международный ролевой портал "Безжалостный Космос"
  • Раса: Терран
Давайте пообщаемся. Кто смотрел, как впечатления?

Не забывайте оставлять свои голоса в рейтингах. Это очень важно для развития ролевой.

Оффлайн Тэя

• Тау'ри
  • Старожил
  • Halinzu hidao. Chenmoku wu-ruu-wu shisou waa.
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек

Ну, как... Как-то так :) вроде ничего, если не считать новую диснеевскую принцессу :)

Оффлайн Ник Валентайн

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Раса: Андроид
Дисней безусловно гонит. Не лучше чем у Лукаса, но и не  полный шлак. Мне многое понравилось.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 07:10:36 от Ник Валентайн »

Оффлайн Айла

• Местное привидение
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Сходила в гордом одиночестве. Что забавно, по обе стороны сидели люди, примерно передающие мое состояние на тот момент. Один - парень, периодически посмеивающийся и прикрывающий лицо а ля "фейспалм", а второй - милый такой дедулик, которому фильм точно принес свою долю позитива. Если коротко сказать о моем впечатлении - ни то ни се. Во время фильма несколько раз хотелось встать и воскликнуть "А почему так то?!" Графика, конечно, безукоризненная. Сцены, где царил хаос экшена с лихвой восполнили некоторые моменты, на которых хотелось вздремнуть. На схожесть этой части с первой (а первой с четвертой, да да) не ткнул только ленивый.
Однако да, я фанат вселенной ЗВ. Как фанату мне и досадно и радостно. Но я пока не решила чего больше. Все же, фильм принес немало ностальжи, за что ему, несомненно, спасибо.
Только остается стойкое ощущение, что любимый мир будет в конечном счете просто замазан тонной макияжа. Слава Вэйдеру!
Брожу здесь по ночам...

Оффлайн Юки Утияма

• Тау'ри
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Ближе к второму пункту. Во-первых, они отошли от того что написано в книгах, т.е. вместо того чтобы развивать вселенную, которую знают и любят миллионы, взяли и перечеркнули всё совсем всё. Даже не хочу комментировать это как-то. В полном расстройстве.
Во-вторых, взять и объединить все удачные моменты из шести уже отснятых частей... Ну разве это тянет на самостоятельный фильм?
Первая половина фильма - бальзам на душу фаната. Но то что начинается потом... Это какой-то трэш. Убили Хана Соло. Это я даже не знаю. Следующая будет Лея. Люка вероятно не будут убивать, а сделают его существом Силы.
Как ни странно, мне понравился главный злодей, хотя многие в зале кричали, когда он снял маску "Одень обратно!!!". Злодея подобрали хорошо. Но у меня возникает вопрос, как Фин смог рубиться с форсом на мечах, когда тот в самом начале фильма останавливал при помощи Силы выстрелы из бластеров? Я могу конечно выйти на ринг против Тайсона, но как долго сей эпичный бой продлиться? Ровно столько пока Тайсон не дойдет на расстояние удара.
У меня картина вызвала очень спорные впечатления. Будем наедятся, что ситуацию исправят хоть как-то в последующих частях.

Оффлайн Айла

• Местное привидение
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вдоволь посмеялась над злодеями, кстати. Что за Голлум там сидит теперь вместо Сидиуса?) Про дарта-истеричку вообще молчу, его "вспышки гнева" только безудержное веселье вызывают:) И дело не столько во внешности, сколько в поведении персонажа.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 09:29:54 от Айла »
Брожу здесь по ночам...

Оффлайн Мастер

• Администратор
  • Космический Бродяга
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад :)
    • Просмотр профиля
    • Международный ролевой портал "Безжалостный Космос"
  • Раса: Терран
Главный злодей, он такой... Если серьёзно, то внешность и комплексы главгада очень хорошо коррелируют. А вот по поводу поединка форса и нефорса - да. Полная ерунда получается. Да, и супер-звезда смерти, как-то совсем не играет.
Не забывайте оставлять свои голоса в рейтингах. Это очень важно для развития ролевой.

Оффлайн Юки Утияма

• Тау'ри
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вдоволь посмеялась над злодеями, кстати. Что за Голлум там сидит теперь вместо Сидиуса?) Про дарта-истеричку вообще молчу, его "вспышки гнева" только безудержное веселье вызывают:) И дело не столько во внешности, сколько в поведении персонажа.

По законам Диснея этот Голлум ещё и окажется соответствующего роста. Т.е. мелкий, как Голлум или даже мельче. Из такой эпической саги сделали непонятный полукомендийный фильм-сказку для младшего и среднего возраста. Вот это действительно обидно.  :-[

Оффлайн Ник Валентайн

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Раса: Андроид
Видеоряд очень достойный. Но ведь не только в зубодробительных спецэфектах дело когда речь заходит о Звездных Войнах.
Диалоги очень слабые. Сюжет - так себе. Персонажи проработаны лучше, но раскрыты опять же... И лучше можно было. Когда Рей подрубили во мне и не зашевелилось ничего. 
За что нравятся фильмы Джорджа Лукаса, за глобальный сюжет. В "Пробуждение силы" этого не чувствуется. В старой саге показан целый мир, целая вселенная. В  "Пробуждение силы" тоже, но как-то не впечатлило. Было уже... Было...
Диалоги в фильмах Джорджа Лукаса прекрасны. А в "Пробуждение силы" : - Но ведь не всё было плохо? - Нет не всё...
Что это?
Персонажи старой саги... Да, хоть Императора Палпатина взять. Орден Ситов воплощается в одном этом человеке. Коварство, мощь тёмной стороны силы, незаурядный ум, возносят его на вершины власти. Причина и следствие всего что происходит в сюжете на протяжении шести фильмов. Ключевая фигура на которой завязаны все нити сюжета, играющая с галактикой словно с настольной игрой. И сколько бы на дайсах не выбросило, он все равно в итоге добивается всего того, что задумал.
Вейдер тоже очень хорош. Все метания показаны как под микроскопом. Он что джедаем был вспыльчивым, недисциплинированным, упрямым и, что там греха таить, узколобым, что сит из него получился марионеточный, в итоге предавший всех и вся. Включая нового учителя. Но как бы он был остаётся один кто вернулся с Тёмной Стороны Силы и даже стал существом живущем в Силе.
Йода... Винду... Квай-Гон... Все персонажи раскрыты. Им сопереживаешь.
Ну кто из "Пробуждения Силы" хоть как-то тянет на этих глубоких персонажей? Да, никто. Не оставляет в душе того следа, как первые шесть частей.
"Пробуждение Силы" - фильм созданный для снятия денег с фанатов. С нас читай. Если второй фильм Диснея по Звездным Войнам будет ещё хуже или как этот, скорей всего армия фанатов сильно поредеет, если не исчезнет совсем. С эпической космооперы опуститься до комедии, как-то не айс.
Я признаться жду второго фильма, надеюсь киношники из Диснея возьмутся за голову и исправят положение.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 12:11:41 от Ник Валентайн »