НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ НА БЕЗЖАЛОСТНОМ КОСМОСЕ
Привет! Вы на форуме текстовой ролевой игры посвящённой STAR WARS и другим фантастическим вселенным. Если хотели почувствовать себя частью огромной саморазвивающейся вселенной, оставайтесь с нами.
ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
Каждый игрок может влиять на техническое развитие той или иной игровой фракции. Ваш персонаж может как способствовать развитию науки и техники, так и отбросить недругов в каменный век. Техническое развитие фракций само по себе интересно, но оно также приносит с собой новые возможности. Занимайтесь промышленным шпионажем, изобретайте, ищите следы древних цивилизаций. Выбор как развивать свою фракцию остается только за вами!
ПАРТНЁРЫ
Всегда помните, что с вами играют живые люди. Будьте осторожны с теми, кому доверяете. Каждый из игроков преследует свои собственные цели. Любовь, ненависть, коварные интересы и алчность могут стать более страшным врагом, чем орды кровожадных инопланетных монстров!
ИГРОВЫЕ ФРАКЦИИ
Присоединитесь к одной из непохожих одна на другую фракций. Каждая из них предложит свои уникальные бонусы, снаряжение, технологии и задания. Раскройте планы других игровых фракций, пытающихся изменить шаткое равновесие игровой вселенной в свою пользу.
ИССЛЕДОВАНИЕ
Открывайте для себя новые локации, возможности задания и персонажей по мере продвижения в необъятном игровом мире «Безжалостного Космоса». В причудливых средневековых городках, радиоактивных подземельях, космосе и внеземных базах вас ждут бесчисленные возможности для исследования, необычные существа, предметы, знания, друзья и враги.
СОЦИАЛКА И СТРАТЕГИЯ
Логичным продолжением любых переговоров может стать переход к боевым действиям. И напротив, любые боевые действия можно закончить, сев за стол переговоров...
РЕАЛИСТИЧНЫЕ СРАЖЕНИЯ
Боёвка основывается на строгой очерёдности ходов оппонентов, дайсовой системе и чётких правилах. Логичная боевая система не оставит спокойными любителей острых ощущений. Каждый бой, в котором участвует персонаж, может оказаться последним. Все персонажи и NPC в игре смертны.
СВОБОДА
Исследуйте необъятную игровую вселенную совершенно свободно, беритесь за задания, когда вам будет удобно. Задания можно будет выполнить разными способами и их результат тоже будет отличаться. Играйте и развивайте своего персонажа так, как захотите.
АКТИВНЫЙ МАСТЕРИНГ
Даже если все партнеры игрока странным образом «исчезают» из сюжета по тем или иным причинам, игрок не остаётся один. Мастера активно присутствуют в сюжете, образуя игровое пространство, локации и необходимых персонажей и NPC. Мастера определяют успешность того или иного действия.

Кес'седи. Космическое пространство системы.

Больше
28 дек 2018 07:32 - 28 дек 2018 07:52 #101 от Сес'джиназко
Сес'джиназко ответил в теме Кес'седи. Космическое пространство системы.
Едва Сес'джиназко разблокировал шлюз медблока N1, выпустив капитана, он погрузился в хмурое молчание - не покидало ощущение, что он совершил ошибку, а сейчас лишь продолжает все усугублять. Отчаянная злость, ощущение, что из него делают идиота... И порождённая этим решительность убить всех и уничтожить Пожиратель Душ, погибнув самому в случае, если его опасения окажутся верными.
"Только дайте мне повод... только повод..."
- Этот червь... Кешу... для всех стал сюрпризом. А тот факт, что раньше он... спал, а сейчас вылез, заставляет меня думать, что этого легко удалось бы избежать, если бы не ваши и остальных действия в тех руинах. - Даг не стесняясь озвучил свои подозрения. Впрочем, учитывая складывающуюся ситуацию, мусолить это сейчас было некогда. Потому он легко перешёл к ответам на заданные вопросы. - Диалога с Картелем и не должно было быть. Я просто отправлял отчёты о положении дел. Но если бы у Картеля было, что нам сообщить, то сообщили бы, поверь.
Теперь, когда Зараф была на мостике, а шанс ее встречи с дашейдом сведен к минимуму, можно было выпускать и второго "пленника".
- Рурга я тоже выпущу. Он очищен и почти проверен. Асайе этим займется. И лучше, чтобы дашейд был при деле и на виду.
Настроив комлинк на Асайе, Сес'джиназко подчёркнуто сдержанно ответил, поскрипывая клыками: "Рург свободен. Восстанови его, накорми... И он мне нужен... в строю"
Переключившись на Рурга: "Медблок открыт. Асайе тебя сейчас осмотрит и поможет восстановиться. После ты будешь частью моей силовой группы. Я - твой командир. Держись рядом с моими парнями и веди себя хорого. Все понятно?"

Сес'джиназко // Искис Грах

"Мы пирато, гастролеро, мы сеньоро де ля воро, о-йес..."(с)
Последнее редактирование: 28 дек 2018 07:52 от Сес'джиназко.
Спасибо сказали: Вуки, Аделинда Нойманн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 дек 2018 12:05 - 28 дек 2018 12:46 #102 от Кешу Зараф
Кешу Зараф ответил в теме Кес'седи. Космическое пространство системы.
- В том числе возможно что и ваши, - коротко парировала попытку очередного обвинения в свой адрес капитан, даже ни на полсекунды не оторвавшись при этом от панели управления кораблём: - Но этот вопрос можно решить, пожалуй, только спросив у червя лично.
Молчаливая исполнительность старпома, напротив, заставила Зараф не только отвлечься от приборов но и с некоторой обеспокоенностью вглядеться в его неподвижную маску-шлем, будто через неё действительно можно было различить отдельные грани несуществующей души дроида. Обычно ворчливый и на всё имеющий собственное мнение Хэви на этот раз вёл себя более чем нетипично, одного только факта благосклонного отношения к тому, кто пытался задушить капитана вполне хватало, чтобы заподозрить неладное, не говоря уже об остальных мелких промашках и игнорирования части её указаний - неужели Дагу каким-то образом удалось перепрошить базу данных старого дроида или каким-то другим способом переманить на свою сторону?
- Хорошо, Хэви, - Кешу решила пока не заострять на собственных подозрениях внимания, к тому же они вполне могли быть результатом необоснованно разыгравшейся паранойи, а старпом всего-то не тратит время на лишние разговоры: - В любом случае, держите ухо в остро и радары тоже. Если мы не видим источника, то это не значит, что его нет.
За очередным указанием дроиду забрачка несколько упустила из вида сомовольное управление дага за своей спиной, и когда у руконогого ничего не вышло и двери мед.отсека остались заблокирована, буднично пояснила.
- Не выйдет, приоритет команды капитана наивысший. Рург останется в лазарете до тех пор, пока я не буду уверена в целесообразности обратного. Он объявил корвет захваченным, а мне сейчас только бунта не хватает для полного счастья. Это вопрос безопасности Пожирателя, прошу понять этот момент адекватно.
- Асае Фа, дашейд испортил камеру в блоке, так что я не знаю, что происходит внутри, - с некоторой задержкой по времени вызвала по комлинку каминоанку Зараф: - Настоятельно советую взять с собой дроида и держать остальных в курсе событий. По вашему входу в отсек, двери будут заблокированы вновь. Я буду ждать заключения и гарантий от тебя и Дока.
Тем временем Пожиратель Душ неуклонно несся в самую гущу чужого боя, а в крови капитана плясала гремучая смесь из анаболиков и стимуляторов, натягивая нервы в тонкие струны и обостряя внутренние ощущения, включая голод, жажду и желание безоговорочной и полной победы- привычное, возведённое в свой максимум состояние.
- По возможности ждём ответ от Йегера, но действуем по обстоятельствам, - капитан вернулась к насущному: - Разнесся флот противника мы вынудим корабль- глушитель выйти из тени, либо же покинуть сектор. Сесджиназко, лучше подготовьте своих ребят к бою, для повышения эффективности будем разобщать систему управления турелями.
Последнее редактирование: 28 дек 2018 12:46 от Кешу Зараф.
Спасибо сказали: Вуки, Аделинда Нойманн

Больше
28 дек 2018 13:06 #103 от Гектар Ордо
Гектар Ордо ответил в теме Кес'седи. Космическое пространство системы.
Рург слушая сообщение Сеса, встал и молча подошел к двери. Ручное отпирание не работало.
Он выключил комлинк оставив дага без ответа.
Снова вернулся в угол и уселся на «пятую» точку.
Спасибо сказали: Аделинда Нойманн

Больше
28 дек 2018 14:46 #104 от Сес'джиназко
Сес'джиназко неопределенно взмахнул руками и продолжил сидеть молча

Спасибо сказали: Аделинда Нойманн, Гектар Ордо

Больше
28 дек 2018 22:25 - 28 дек 2018 23:05 #105 от Хельмут
Хельмут ответил в теме Кес'седи. Космическое пространство системы.
- Пожиратель Душ, говорит Джокер Фортуны, - ещё одним узким радиолучом, минующим пространство, занятое силами противника передал Хельмут своё сообщение, - рад слышать вас, капитан Зараф.
Его голос несколько изменился, сохранив выразительность, но приобретя гораздо большую глубину и металлический оттенок, словно с КешУ голосом пирата говорил сам эсминец, что, впрочем, было недалеко от истины. Тон его оставался спокойным, но построение фраз стало более отрывистым, словно пират уделял беседе лишь малую толику своего внимания, будучи предельно сконцентрированным на чём-то другом.
- Да вот, какой-то бродячий цирк видимо решил, что в этом секторе не хватает радости и безудержного веселья, и сейчас всеми силами старается создать мне настроение. Выходит у них, честно говоря, пока не очень.
Он на несколько секунд замолчал, оценивая изменившуюся тактическую ситуацию и состояние щита, что благодаря увеличенной выходной мощности реакторов уже практически восстановился.
- Если есть желание принять участие, я бы попросил вас не переходить к активным действиям до момента принятия на борт связного. Он поможет нам не потерять координацию. Ха-а, да, Ветер Перемен вызвался доставить его, - дополнил Хмут, уловив в информационном поле корабля нечто похожее на желание, исходящее от ИИ этого истребителя.
Ещё несколько секунд он анализировал вражеское построение, что судя по всему нацелилось на окружение его эсминца, после чего продолжил передачу:
- Бортовые истребители я бы рекомендовал держать пока в обороне, всё-таки "Плащевидных" не стоит сбрасывать со счетов. И ещё, опасайтесь протонных торпед. Враг не жалеет их, словно фейерверка в праздничную ночь.
Перед его внутренним взором развернулась карта астероидного поля, с отметками всех кораблей, что обнаруживали бортовые сенсоры. Флотилия противника уже шла сквозь него, стараясь, по мере возможности держать подобие строя, однако несколько звеньев истребителей уже выдвинулись вперёд, дабы навязать Джокеру бой, и тот, следуя манере поведения жертвы, начал отрываться от них, петляя среди кружащихся реголитовых глыб.
Два интеллекта, машинный и человеческий сейчас работали в унисон, достигнув той степени взаимного доверия и расположения друг к другу, что вырабатывалась лишь с годами непрерывного сотрудничества, так что тот факт, что вирусная атака попросту завязла в откровенно устаревших системах вражеского флагмана, вполне мог бы вызвать на лице Хельмута полную презрения ухмылку, найди он время отвлекаться на подобное.
Зная вектор движения и скорость Пожирателя Душ, он вновь вышел с ним на связь, на этот раз обронив в эфир всего одну фразу:
- Будьте готовы, капитан Зараф.
К чему именно, он не уточнил, впрочем, вскоре всё и так стало ясно – связь в секторе умерла. Системы радиоэлектронной борьбы Джокера Фортуны, а заодно и всех истребителей, разом вышли на полную мощность, превращая весь эфир, от инфранизких, до ультравысоких частот в сплошное месиво белого шума, прислушавшись к которому можно было уловить, где-то на грани восприятия и воображения что-то, весьма отдалённо напоминающее то психоделический вопль, то безумный хохот существа космических размеров, то скрежет металла, то женский плачь. На самом деле это было вовсе не случайным обманом воображения, а вполне намеренным – хоть матрица личности Джокера и пребывала в неактивном состоянии, в ней хранилось достаточно информации об уязвимых местах психики большинства разумных существ, и искусственный разум Джокера не стеснялся использовать их, добавляя в безликую мешанину белого шума определённые модуляции.
Спустя лишь пару секунд с верхней палубы эсминца стартовали три звена истребителей, в каждом из которых насчитывалось по четыре машины. Развернувшись практически синхронно, они взяли курс на звенья «Плащевидных», что ближе всех подобрались ко всё ещё удирающему эсминцу.
В отличие от вражеских истребителей, построенных по аэродинамической схеме, что накладывало огромный отпечаток на их маневренность в космосе, «Негодяи» разрабатывались в первую очередь для боя именно в этой среде, что давало им полное превосходство над своими противниками, позволяя заходить с векторов атаки, просто недоступных «Плащевидным» и вовсю использовать их мёртвые зоны.
Разобрав цели, каждый из «Негодяев» отстрелялся по выбранному противнику из всех орудий, после чего звенья вновь развернулись, теперь уже расходясь в разные стороны.
Желание спровоцировать пилотов противника на преследование было очевидным, но в этой ситуации Хмут сделал ставку именно на дисциплину, что те демонстрировали всю дорогу, передав с помощью установок РЭБ ещё не далеко ушедших «Негодяев» на их истребители якобы кое-как прорвавшийся сквозь заслон помех приказ атакованным звеньям перехватить истребители агрессора. Подделать голос и манеру речи Хондо для ИИ эсминца было так же просто, как и несколько минут тому назад состряпать копию его цифровой подписи, маскируя при этом все возможные неточности несмолкающим воем помех.
Последнее редактирование: 28 дек 2018 23:05 от Хельмут.
Спасибо сказали: Вуки, Аделинда Нойманн, Кешу Зараф

• Аделинда Нойманн
  • Аделинда Нойманн аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Житель Галактики
Больше
29 дек 2018 11:16 - 29 дек 2018 12:39 #106 от Аделинда Нойманн
Аделинда Нойманн ответил в теме Кес'седи. Космическое пространство системы.
Асайе Фа
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На сообщения Асайе командующие ответили незамедлительно. Правда их указания и предоставленная информация несколько различалась. По-хорошему, нужно было уточнить какая из них более соответствует действительности и имеет приоритетное значение. Но каминоанка этого делать не стала. Ни к чему нервировать Капитана и Командира от Картеля, перед боевыми действиями. И хотя ученая не особо понимала какие корабли, почему и как угрожают безопасности Пожирателя, она не сомневалась что битва произойдёт. С помощью вооружения или разговоров. К тому же, имея на руках два несколько различающихся указания, Асайе вольна была исполнять любое из них в той степени, в какой ей будет нужно. Оба автора сообщений сходили в одном, ученая должна идти к Рургу.
- С белком пока не ясно, а вот с медицинской помощью - все четко. Я и ты, - Фа кивнула дройду. - Идем обследовать дашейда на наличие физических повреждений.
Каминоанка важно и медленно, двинулась в сторону выхода из отсека и дождавшись, пока помощник последует за ней, вышла в коридор. Она даже не взглянула на людей Сэса, проинформированная, что они препятствовать не будут. Всего несколько плавных шагов и перед Асайе оказалась другая дверь, которая тоже при ее приближении открылась. Но сразу войти внутрь, не вышло. Поперек стояла медицинская кушетка. Да и в самом отсеке явно отсутствовал, необходимый для подобных помещений, порядок. Стремление к хаосу, всегда отличало низшие расы и претило Фа, вызывая у нее желание все убрать и расставить по местам. И хотя учитывая размеры дашейда и его нрав, разрушений могло быть значительно больше, все же ученая была недовольна.
- Нужно убрать препятствие, - сообщила каминоанка и отступив назад, позволила медицинскому дроиду отодвинуть кушетку. Затем переступила порог. Оказавшись внутри, она явственно услышала, как дверь за ней закрылась и снова заблокировалась. Только после этого, Асайе осмотрела все помещение, подмечая разбитое оборудование и наконец, обратив внимание на огромную гору плоти, ютящуюся в углу. - Рург, я пришла чтобы осмотреть тебя и оказать необходимую помощь. Я могу это сделать?
Похоже ученой передалось легкое беспокойство медицинского дроида, ведь раньше она не опасалась дашейда. Сейчас же Фа предпочла, получить разрешение на осмотр, прежде чем прикоснуться к гиганту.

Персонаж переводиться в пассивный режим до 10 января 2019 года. По умолчанию, каминоанка разговаривает с Рургом и оказывает ему медицинскую помощь, заодно наводя порядок в медблоке. Если будет срочная необходимость задействовать Асайе Фа, просьба мастеру поводить ее как НПС. Всех с наступающим Новым Годом и приятной игры. )))

"О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня! У меня жена, дети! Съешьте их!"
Асайе Фа
Ольга Трофимова
Аделинда Нойманн
Луиза Кинтара
Последнее редактирование: 29 дек 2018 12:39 от Аделинда Нойманн.
Спасибо сказали: Вуки, Кешу Зараф

Больше
30 дек 2018 20:17 #107 от Кешу Зараф
Сохранение внешнего спокойствия, и главное, молчаливое согласие наверняка давались дагу не легко, и Кешу это осознавала как никто другой. Она как индивид по природе своей весьма эмоциональный и своенравный понимала каких титанических усилий над собой стоит Сесджиназко принятие чужой воли против своей. Оттого решила благосклонно принять его поведение как должное и воспользоваться этим затишьем по-полной, и при этом не забыть обязательно попытаться найти общий язык с руконогим после, когда спадет напряжение и пыл грядущей схватки.
- И я рада вам, капитан Йегер, - бойко отозвалась на радиосигнал Кешу: - Честно говоря никогда не горела особым желанием повышать собственные риски и больше предпочла бы встречу на берегу океана и фруктовое вино,- в отличие от глубокого на грани с неестественным голоса мужчины, речь забрачки вовсю сквозила живыми нотками пьянящего азарта и готовности к активным действиям: - Но какая-то тварь блокировала сектор, и мне никак не выскользнуть в гипер, а это вполне можно принять как приглашение поучаствовать в вашей вечеринке.
Учитывая признание Йегера в особенностях собственного организма и габариты Джокера Фортуны, Кешу без особых сомнений отнесла странности в речи мужчины к побочному эффекту от консолидированного способа управления системами корабля и не стала заострять на этом внимание, хотя естественный, живой голос Хельмута ей безусловно нравился больше.
- У вас такие интересные предложения да ещё и в первом же бою, капитан,- голос забрачки дрогнул тонким колокольчиком кокетливого заигрывания, но тут же сменился металлическим звоном осторожного недоверия: - Пожиратель Душ готов принять парламентера, ведь мы же не станем творить козни друг другу, Хельм? Не та ситуация, - Зараф скорее подчеркнула очевидное, чем задала вопрос.
Конечно же синхронизация баз данных с двух кораблей разного класса значительно повысит эффективность их совместных атак, но терять бдительность особенно в условиях неоднозначных отношений среди обитателей собственного корвета всё же не стоило.
- Хэви, как вы слышали, мы ждём гостей на борту, будьте добры, организуйте встречу. Очень интересно посмотреть, кто или что ещё есть в его команде. Йегер сам по себе - одиночка с очень хорошим техническим обеспечением, - с некоторой завистью в голосе добавила Зараф и задумчиво усмехнувшись, ненадолго нырнула в молчаливые размышления. На мониторах Пожирателя точно в старом кино разворачивалась увлекательная картина стройного космического сражения, в котором фрегат Хельмута несмотря на численное превосходство противника совершенно не выглядел ущемленным, что само по себе уже вселяло определенную долю уважения и симпатии к космическому пирату.
- И давай-ка забудем временно про астероид. Хэви, переключи радары на дальнее и средней дальности окружение, чтобы не пропустить подарочков в виде протонных торпед и прочей нечисти.
Пока активные боевые действия не втянули в себя Пожиратель, Кешу могла позволить себе ещё немного побыть сторонним наблюдателем и темной лошадкой на поле боя. Мчащийся навстречу эсминцу лёгкий корвет плавно сменил траекторию движения и по кривой дуге принялся обходить участников боестолкновения со стороны. Активный белый шум в радиоэфире напомнил Зараф о ещё совсем недавнем навязчивом шуме в голове, источником которого оказался древний артефакт. Забрачка неприятно поморщилась и временно отключила фоновое сканирование радиоволн. Пока в пространстве царил полный хаос из скрежета, вопля, треска и шума, ей там делать определенно нечего. Назначение Хельмутом связного теперь стало более чем понятным.
Спасибо сказали: Вуки, Хельмут

Больше
10 янв 2019 11:09 #108 от Сес'джиназко
"Чего ты хочешь добиться... капитан... Кешу... Зараф..." - рассуждал сам с собой Сес'джиназко, поморщившись, будто почувствовал премерзкий запашок. - "...своими жестами. Неужели спровоцировать? Зачем это тебе? Ты ведь не на столько дура, чтобы не понимать последствий?"
Если конфликт случится, то последствий не избежать. Даже если Сес'джиназко промахнется, даже если из обоих DX2, ущерб на мостике будет слишком серьезный, чтобы его можно легко и быстро устранить, тем более в открытом космосе, в далеке от спецдоков. Даже если Пожиратель чудом починят, а даг погибнет, забрачка станет врагом Картеля Мандроксан, а значит мишенью для армий охотников за головами и нескольких космических флотилий. И это при том, что друзей и защитников у нее вряд ли много, если вообще найдутся, учитывая риски и дружелюбность объекта.
"Ты должна понимать, ты - не идиотка... Ты должна понимать и думать..."
- Кешу... Эша нет. Дашейд теперь мой... боец. Его дисциплина - моя забота. Но ему нужно будет время, чтобы получить наставления от... более опытных. Будет лучше, если ты... перестанешь... пытаться самолично расширять свои полномочия... дальше капитанских и препятствовать мне выполнять мою работу. И выпустишь Рурга после осмотра каминоанкой.

Спасибо сказали: Вуки

Больше
10 янв 2019 11:35 #109 от Вуки
Вуки ответил в теме Кес'седи. Космическое пространство системы.

BX-Y7N ХЭВИ

Хэви, вставший организовать встречу "связному", снова уселся в свой ложемент и занялся дальним сканированием, передав часть функций дагу, и выведя результат на капитанский терминал.
- Нам нужно расширить радиус поиска, мэм. Аппаратно этого сделать мы больше не можем. Наше сенсорное оборудование работает на максимуме. "Пожиратель душ" не покрывает своими активными сенсорами всей системы. Для того чтобы найти затаившийся фрегат нам придётся полетать...
Он встал и отправился в ангар. "Готовить встречу" и осмотреть истребители.

2-1B82 ДОК

Док смотревший во все фоторецепторы на чудовище уловил, что Рург шевельнулся.
- Бегите, мэм! - Закричал медицинский дроид своим раскалиброванным голосовым вокабуляторм - Я задержу его!
Блестящее тело заслонило каминоанку и метнулось серебристой молнией на рептилоида.
Из одного ручного манипулятор выдвинулся шприц, из другого электрошок, которым обычно делают электростимуляцию при остановке сердца.

Нравится проект? Не забывайте оставлять свои голоса в рейтингах!

Спасибо сказали: Сес'джиназко, Гектар Ордо

Больше
10 янв 2019 11:38 - 10 янв 2019 12:29 #110 от Гектар Ордо
Рург продолжал сидеть в углу, когда дверь открылась, он молча пронаблюдал как двое не особо ловких посетителя, а возможно надзирателя, разбирались с кушеткой, точнее это делал только дроид. Первое, что пришло в голову, это желание обозначить свой протест, оторвав голову медицинскому болванчику и зашвырнуть ее в ближайший угол и попросить убраться долговязую из комнаты, пригрозив расправой.
Тут нечего разбираться, он закрыт, изолирован, арестован, а это значит, что по ту сторону двери остались только враги. Все нутро кипело от злости, но капля здравого смысла все же заставила выслушать гостью.
- Мне не нужна помощь. – Выпалил он громко и резко, встав во весь рост в одно мгновение, только каминоанка успела закончить фразу.
Повернувшись боком к даме и отвернув взгляд, он решил отойти в дальнюю часть комнаты, что бы в относительном одиночестве убаюкать своих демонов, даже успел сделать пару шагов, перед тем как медицинский болванчик прожужжал что то Айсе и кинулся в атаку, обнажив свой скромный арсенал.
Дашейд даже на мгновение растерялся, нахмурив лоб от раздумья, но животное и деструктивное начало тут же взяло управление над разумом. Мышцы как металлические канаты вздыбились под кожей, гигант чуть дернулся в сторону и на дроида обрушился тяжелый , размашистый удар.
Последнее редактирование: 10 янв 2019 12:29 от Гектар Ордо.
Спасибо сказали: Вуки, Сес'джиназко

Больше
10 янв 2019 13:51 #111 от Вуки

2-1B82 ДОК

Сокрушенный могучим ударом дроид отлетел и упал сломанной куклой. Нет с ним все было в полном порядке. Но упавший механизм проскрипел.
- Бегите, мэм... - медицинский дроид проскрипел трагическим шёпотом 2-1B82, - Бегите и помните об одном дроиде, который проиграл, но не сдался ... Я... я задержу это чудовище...
Блестящее тело казалось состояло из одних суставов и сочленений в которых умному, но довольно неуклюжему медицинскомк дроиду удалось запутаться. Потому жестяной болванчик не сразу умудрился подняться на ноги.
- Подлый рептилоид... - патетически обозвался Док, - Я - дроид 2-1B82 вызываю тебя на бой
Док вновь выдвинул из одного ручного манипулятора шприц, но игла того оказалась погнута, но это не остановило храброго бортового врача, он поднял с пола ножку от кушетки, на которую только что грохнулся ста килограммами своей металлической тушки. Выставив перед собой легкую дубинку он начал медленно наступать на дашейда.

В СИСТЕМЕ

"Негодяи" Хельмута зашли вектором атаки на неприятельские истребители. Летевший впереди лидер пиратских истребителей был уничтожен. Повреждённый реактор не оставил шансов ни пилоту, ни машине. Яркая вспышка взрыва обозначила начало второго раунда этой космической схватки.
В целом "Негодяи" очень успешно атаковали. Вместе с первой машиной было подбито ещё шесть машин, пять попавших под атаку истребителей вывернулись. Просевшими оказались лишь их щиты у двух, еще три машины получили незначительные повреждения корпуса. Три "Негодяя" пострадали от ответного огня, что не слишком повлияло на боеспособность. Несколько борозд на корпусе от энергетического оружия. "Плащевидные" огрызнулись достойно, вслед "Негодяям" устремились несколько десятков ракет класса "истребитель-истребитель".
Успешность постановки помех не возымела успех. Противник переключился на защищённый канал альтернативной лазерной связи. Из-за этого успешность ложного радиообмена также оказалась под сомнением. В канале связи повисла гнетущая тишина нарушаемая лишь помехами.

Вложения:
Спасибо сказали: Хельмут, Гектар Ордо

Больше
10 янв 2019 15:02 - 10 янв 2019 17:18 #112 от Гектар Ордо
Гигант тяжело вздохнул, стараясь вернуть себе самообладание. Все же, не смотря на то, что он взаперти и кругом враги, Айсе пришла к нему, пришла одна, не считая сломанную куклу, что теперь валялась в стороне. А значит, явно хочет поговорить.
Он перевел взгляд на каминоанку, стараясь найти в больших, бездонных глазах причину ее присутствия.
- Мы пленник? – Почти спокойно, но скрепя зубами поинтересовался Рург.
Росток здравого смысла и благоразумия начал стремительно прорастать с сознании гиганта, но дроид не унимался. Казалось сломанная кукла, снова зашевелилась, собиралась с электронными мыслями и запчастями, чтобы снова дать бой.
Дашейд посмотрел в сторону железного медика, наблюдая его обстоятельную и отважную подготовку к явно окончательной смерти.
- Глупец! – Рыкнул Рург, но затем, на его морде предательски пробежала улыбка. Слишком уж потуги дроида показались ему комичны, правда и отважны при этом, что только придавало больше комичности. - Мы не тронем ее …
«Она теперь единственный наш друг» почти сказал гигант и таки проглотил слова не дав им вырваться из пасти.
Последнее редактирование: 10 янв 2019 17:18 от Гектар Ордо.

• Аделинда Нойманн
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Житель Галактики
Больше
11 янв 2019 09:52 #113 от Аделинда Нойманн
Асайе Фа

Несколько минут, пока дашейд и дроид обменивались "любезностями", каминоанка стояла неподвижно и размышляла. Забрать Дока, оставив Рурга в изоляции, не рискуя имуществом капитана Зараф и своим здоровьем или все же уговорить гиганта сотрудничать? В первом случае, ученая ничего не получит, но и потерь не будет. Во-втором, получит защитника (на случай вооруженного конфликта) и... моральное удовлетворение?
- Прекратить! Всем оставаться на местах! - решительно, хоть и по-обыкновению, тихим мелодичным голосом, проговорила Асайе. - Бои в медотсеке - запрещены. Насилие следует применять только в случае крайней необходимости. Сейчас ее нет.
Ученая медленно приблизилась к дроиду, преграждая ему путь и строго посмотрела на него, чуть склонив свою шею. Затем повернулась в сторону гиганта.
- Если тебе не нужна помощь, то мы уйдем. Ты останешься один. В закрытой комнате. Наедине со своей физической болью и плохими мыслями. Не думаю, что это правильный выбор. Если хочешь, то мы можем поговорить. На расстоянии. Без касания и медицинских исследований. Или наоборот, я могу молча осмотреть тебя. В любом случае против твоей воли, я действовать не буду.

Асайе Фа
Ольга Трофимова
Аделинда Нойманн
Луиза Кинтара

Больше
11 янв 2019 10:38 - 11 янв 2019 11:15 #114 от Гектар Ордо
Поймав взгляд Айсе, Рург повернулся к ней спиной и медленно отошел к дальней стене комнаты. Он внимательно слушал ее слова, но так и не услышал ответ на свой вопрос.
Подойдя к стене, он снова тяжело вздохнул, поднял лапы чуть выше плеч и уперся могучими ладонями о стену. Он так и не мог понять, за что его соратники закрыли его тут, за то, что пытался защитить, за то, что проявил решительность. Надо было съесть лицо забрачки, еще там в лифте. Это возможно бы все усугубило, не было бы чувства голова и досады.
Зачем Эш спасал ее, зачем она им нужна вообще, она же преследовала и наверняка хотела убить. Она подлый и мерзкий джедай, ожидать другого, просто невозможно. Надо было ее сожрать… Вырвать позвоночник и раскидать внутренности по стенам, пока они были в лифте. Вот тогда, тогда… Не было бы этого чувства голода.

«Долбанные соплежуи… Зачем они закрыли нас здесь? Они нас боятся? Что мы сделали такого, что они нас заперли тут?... Ничего… Мы ничего плохого не сделали, значит… Они просто нас бояться…». Вопросы путались и звенели в голове принося Рургу почти физическую боль, между зубов просквозило болезненное , еле слышное мычание.
«Они не выпустят нас пока не перестанут бояться… Нам нужно вести себя хорошо и тогда, возможно они нас выпустят… и вот тогда, и вот тогдаааа… Мы сожрем их трусливые лица!!»

- Почему мы пленник? – Тихо поинтересовался Рург, продолжая стоять спиной к собеседнице и смотреть куда то в пол, поддерживая лапами стену, будто та собиралась рухнуть. - Что нужно сделать, чтобы они нас выпустили?
Последнее редактирование: 11 янв 2019 11:15 от Гектар Ордо.

Больше
14 янв 2019 08:17 #115 от Хельмут
До того выдерживавшие практически идеальные построения в звеньях истребители рассыпались, наращивая скорость, дабы уйти от ракет. Особенности их строения позволяли им с лёгкостью огибать несущиеся на встречу реголитовые глыбы, ставя их между собой и снарядами противника. Один из них, при этом, резко ушёл вниз относительно плоскости, в которой происходило сражение, и по широкой дуге принялся обходить поле боя, заходя на курс сближения с Пожирателем Душ.
Итог своего гамбита с ложным радиообменом Хмут в одинаковой степени не мог назвать ни неожиданным, ни желанным. Древняя калоша "Тапани" и её "Плащевидные"не поддались на предпочитаемые Хмутом методы ведения войны, а это значило, что придётся менять тактику, подстраиваясь под такие же древние как мир практики космического мордобоя.
Выразив свои сожаления по этому поводу одним глубоким вздохом, Хмут, по квантовой связи передал на истребители новые указания, повинуясь коим, все машины, кроме Ветра Перемен, что на всех парах мчался к Пожирателю Душ, развернулись для новой атаки на противника. Всё ещё держа строй тот представлял собой замечательную групповую цель, и этим нужно было воспользоваться.
Во время ухода от ракетного залпа "Негодяи" достаточно рассыпались по астероидному полю, дабы вновь объединившись в пары или тройки зайти на противника сразу с нескольких различных векторов атаки, на этот раз торпедной. Петляя между космическими булыжниками, они подобрались на дистанцию удара и не стали мешкать, выпустив одновременно по три торпеды каждый. Тридцать три торпеды "Сюрприз" практически одновременно устремились к звеньям "Плащевидных", выполняя псевдохаотичные маневры, затруднявшие прицеливание, дабы на последней трети дистанции распасться, выпуская более пятисот боеголовок самостоятельного наведения, что уже знали свои цели. Сами же "Плуты" сближение не продолжали, прячась за астероидами в ожидании результатов атаки.
Тем временем Ветер Перемен наконец поравнялся с Пожирателем Душ, протянув к тому стыковочный рукав, в коем уже находился один из "спрутов", выбранный Йегером в качестве связного.

• Аделинда Нойманн
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Житель Галактики
Больше
14 янв 2019 08:42 #116 от Аделинда Нойманн
Асайе Фа

Дроид больше не проявлял агрессию. Видимо решил прислушаться к словам каминоанки. Или просто был запрограммирован выполнять указания "живого" медперсонала. В любом случае, столкновение было остановлено. И Рург хоть и не хотя, шел на диалог.
- Ты проявил агрессию к капитану. Не знаю как она смогла в таком состоянии, но хорошо это запомнила. В данный момент мы пытаемся улететь подальше от астероида, при этом в данном секторе космического пространства идет бой. Это значительно осложняет передвижения. Нельзя исключать вероятности, вступления в бой и этого корабля или даже попытки захвата Пожирателя, противниками. Кто они, какой расы или групповой принадлежности, а также их численность - неизвестна. Поэтому Кешу Зараф, решила перестраховаться и не рисковать внутренними конфликтами, выпустив тебя, - Асайе на секунду замолчала, стараясь оценить не слишком ли много слов было произнесено. Дашейд был сильным, исполнительным и наверняка умным. Но сам выражался чаше довольно кратко и односложно. Поймет ли он все, что она ему сообщила. - Чтобы выйти, нужно попасть в нейтральный космопорт. Там контракт с забрачкой будет окончен, мы не будем зависеть от ее действий и сможем покинуть корабль. Ты, как член картеля, несомненно, пойдешь с нами. Все остальные межличностные вопросы, будут решены позже и надлежащим образом.
Фа замолчала окончательно, не приближаясь по ка к гиганту, а ожидая его реакции или новых вопросов. Думая при этом об Олгасте, каминоанка старалась говорить только правду. Целиком. Существовала малая вероятность, что будь она полностью откровенна с ситхом раньше, все могло произойти иначе. Глупо думать о таком. Прошлое не изменить. Но и пренебрегать опытом, тоже не стоит.

Асайе Фа
Ольга Трофимова
Аделинда Нойманн
Луиза Кинтара

Больше
14 янв 2019 14:37 - 14 янв 2019 20:53 #117 от Кешу Зараф
Стоит отметить: Зараф всегда не нравилась выжидательная тактика боя. В силу особенностей характера и жизненных позиций забрачка предпочитала резкие, непредсказуемые и быстрые атаки методичному выслеживанию и изматыванию противника затяжным хитровыстроенным боеведением. Именно по этой причине она когда-то стала владелицей и капитаном маневренного "Убийцы", а не какого-нибудь грузного фрегата или тесного истребителя с весьма ограниченными возможностями. Но по стечению обстоятельств до стыковки с Ветром Перемен и встречи гонца Хельмута, ей приходилось терпеливо ждать и с интересом хищника в засаде наблюдать чужую схватку на экранах мониторов и голопроекциях, нервно от предвкушения покусывать губы и мысленно прорисовывать дальнейшее развитие событий для каждого из участников боя. Будь у забраков как вида не только роговые наросты, но и хвост, то он наверняка бы сейчас метался из стороны в сторону, создавая в помещении кокпита настоящий ветер и с головой выдавая боевое , плохо сдерживаемое настроение своей хозяйки. Но к счастью у организма Кешу такой конечности не было, так что ничто во внешнем виде девушки не могло свидетельствовать о внутреннем азарте, предвкушении и желании внести уже и свой вклад в разгром неприятеля, дабы поскорее вырваться из системы, избавиться от пассажиров и наконец устроить себе заслуженный отдых на любой из неиспорченных урбанизацией планет.
Строгая выправка, ровная спина, сосредоточенный взгляд, быстрые руки, расслабленные плечи и сквозящая в каждом движении девицы уверенность, прекрасно соответствовали званию пилота-профессионала и опытного мастера космического боя, репутацией которого в некоторых кругах не без основания пользовалась Зараф.
- Я считаю, у вас будет достаточно времени на обратном пути, чтобы всецело посвятить себя вопросам дисциплины в команде, - на полной серьёзности, без усмешек и сарказма в голосе, но при этом и не выражая интереса проговорила Зараф, и на долю секунды не оторвав взгляд от экрана: - Да и осмотр Асае Фа еще не завершен.
По обрывистым фразам, тщательно подбираемым словам и четко отчерченным складкам на и без того уродливой зеленой морде легко можно было догадаться о степени внутреннего насилия над собой, с которым Сесджизко давались внешняя сдержанность и видимость хладнокровия. В какой-то мере ему можно было даже посочувствовать. Вот только в планы Кешу не входили ни быстрое изменение личного мнения относительно дашейда, ни отмена приказа, ни тем более отвлечение на внутренние междоусобицы в угоду удовлетворения необоснованных хотелок кого бы то ни было из окружения. Будь ее воля и возможность- она бы с превеликим удовольствием изолировала каждого на этом корабле по отдельным каютам до самого конца миссии, чтобы спокойно заниматься вверенной ей работой без постороннего мнения, советов и придирок.
- И ради Великого Потока, Сесджиназко, я прошу вас, перестаньте отвлекать меня по вопросам, не касающимся полета и предстоящего сражения. В целях безопасности я бы и всем остальным предложила разойтись по каютам, но это ваши люди- вам и решать.
Кроме озвучивания очевидных вещей Кешу хотела было объяснить руконогому, что ситха так просто не убьешь, и что она сама не стала бы так уверенно утверждать, что "Эша нет", но не успела, потому как в поле её внимания появились более интересные и важные вещи. Тяжёлый истребитель Хельмута совершил плавный маневр и поравнявшись по правому борту с Пожирателем тут же протянул стыковочный рукав. Встреча парламентера всецело легла на стальные плечи Хэви, благо ему можно было со спокойной душой доверить всё, что угодно, касающееся корабля, не опасаясь за успех мероприятия. С железом и электроникой старый дроид находил общий язык гораздо лучше, чем с живым мясом и костями.
Получив уведомление о завершении стыковки и принятии "гостя" на борту, Зараф дерзко усмехнулась и наконец произнесла вслух неозвученное вовремя решение.
- Ну раз, Хэви, нам надо полетать, значит мы полетаем!
Как только рукав Ветра оторвался от борта корвета, Пожиратель Душ принялся набирать скорость, попутно меняя плоскость движения и по широкой траектории из-под брюха подбираясь к фрегату противника. Сложившаяся к этому моменту диспозиция сражающихся сил как нельзя лучше подходила для быстрой, меткой, а главное внезапной атаки. Истребители Хельмута продолжали щипать основные силы противника, практически разобрав по кускам авангард, и как следствие прекрасно отвлекали на себя защитника "Тапани" в лице более маневренного "Мародера". Своим главным преимуществом наравне с мощными бортовыми пушками Зараф считала скорость Пожирателя и собственные маневровые умения, и сейчас намеревалась воспользоваться и тем и другим.
Корвет с поразительной резвостью набрал максимально возможную в имеющихся условиях скорость, не смотря на жизненную необходимость часто корректировать курс, менять траекторию и маневрировать между хаотично разбросанных по пространству кусков реголита. Кешу больше не отвлекалась ни на что, предоставив посла-связиста Хэви, Рурга - Асае, щиты и связь - Сесджиназко, а Ру самому себе ( застранец наверняка давно нашёл себе теплое и сытное местечко в чьей нибудь каюте), она наслаждалась любимым делом: вела корабль в бой. Вернее было бы сказать: не вела- танцевала, грациозно, умело и захватывающе воображение. В какой-то момент Пожиратель Душ серо-черной стрелой вынырнул из-под очередной безжизненной глыбы и, пролетев перпендикулярно днищу Тапани, прошёлся по незащищённой части корабля из кормовых и носовых лазерных пушек, после чего выполнив резкий разворот вновь ушёл "вглубь" астероидного поля, точно кит-убийца в бездну океана.
Последнее редактирование: 14 янв 2019 20:53 от Кешу Зараф.
Спасибо сказали: Вуки, Хельмут

Больше
14 янв 2019 23:29 #118 от Вуки

BX-Y7N ХЭВИ

Хэви был произведен во времена самого начала Клонических Войн. Дроиды-коммандос должны были стать элитой армии КНС. В основном их планировали использовать для саботажей, убийств и незаметных проникновений на засекреченные объекты. Естественно, что у него стояла самая новая база по дроидам. Даже по самым древним, редким и экзотическим их видам. Но то что вылезло из истребителя... Оно было не похоже ни на что. Он не знал ни модели, ни марки, ни производителя, а потому не мог даже приблизительно оценить боевой потенциал явно боевой машины.
- Следуй за мной, - проскрипел BX-Y7N, - Я покажу тебе твой боевой пост.
После чего старый дроид проводил связного на запасной пост связи.
- Работать будешь отсюда, - коротко объяснил абордажник, указывая рукой закованной в броню на помещение, - Я запру тебя тут. Таковы меры безопасности. Когда вероятность абордажа будет низкой мы тебя отпустим обратно... Это для твоей же безопасности. Понял-понял?
Дождавшись когда спрут вплыл на пост связи, он закрыл и заблокировал за ним дверь. Сам же Хэви поспешил вернуться в рубку на свой боевой пост.

Спасибо сказали: Хельмут

Больше
15 янв 2019 15:52 #119 от Сес'джиназко
Сес'джиназко, выслушав речь Кешу, лишь скупо ответил: "Ты не права... Очень..." - и продолжил сидеть, изо всех сил стараясь унять чесотку в ногах и ожидая дальнейшего развития событий.

Больше
16 янв 2019 22:30 #120 от Вуки
Рассыпавшиеся истребители уходили от преследовавших их ракет очень быстро, но как они не старались ответный удар врага был страшен. Пять истребителей были повреждены. Они могли продолжать бой, но уже с более низкой эффективностью.
"Мародёр" довольно шустро развернулся и дав полный импульс на двигатели, рванулся за группой из трёх машин, но выскочивший из скопления астероидов корвет, оставшийся до поры до времени безучастным свидетелем боя заставил "Мародёра" совершить манёвр и отстреляться по "Пожирателю душ".
Менее подвижный авианесущий "Тапани" также ответил, но вяло. Сманеврировать он не успевал и принял удар на броню и дефлекторные щиты.
Несколькими выстрелами легких турболазеров. Ответный суетливый огонь "Мародёра" не был успешным и результативным.
Четверть щита сбита с "Пожирателя". Авианесущий фрегат лишился дефлекторного щита вовсе. То что осталось едва хватало на десять процентов.
Дальше случилось несколько вещей одновременно. Сенсоры "Джокера" и "Пожирателя" зафиксировали гиперпереход неизвестного корабля за пределы системы Кес'седи. Сенсоры показали что блокировка гиперприводов больше не работает.
Пиратские корабли поменяли курс и начали выходить из астероидного поля. Уцелевшие плащевидные сбились вокруг кораблей в защитное построение и не предпринимали больше попыток атаковать.

Спасибо сказали: Сес'джиназко

Больше
17 янв 2019 21:47 #121 от Хельмут
Хоть внешность боевого робота и не предполагала изъявления эмоций, однако, когда сопровождавший её пехотинец в доспехе штурмовика заговорил о мерах безопасности, спруту всё же удалось поворотом окуляров изобразить немой вопрос, что вполне мог прозвучать как "Ты серьёзно?". Конечно, понимание таких вещей как эмоции было за гранью возможностей этой машины, как минимум из-за отсутствия матрицы личности, но её искусственный разум не дремал, постоянно обучаясь чему-то новому. Например, во время анализа данных, поставляемых надмозгом его капитана, находить корреляции между словами, действиями и выражениями лиц существ, с которыми он общался. Попытка применения на практике результатов подобного анализа была довольно свежим опытом как для этой единицы, так и для всех остальных, что выяснилось после обмена данными по квантовой связи. Однако вслед за этим, по той же квантовой связи ему лично от Йегера прилетело напоминание о том, за чем он был послан на Пожирателя.
Некоторые из щупалец робота несли не боевые клешни, но адаптивные механизмы подключения, благодаря которым он смог подсоединиться к портам терминала резервного поста связи и начать транслировать в сеть судна данные о происходящем в секторе с точки зрения Джокера и его истребителей, в том числе сигналы от их систем наведения, позволявшие понять намерения каждой из дружественных боевых единиц. Однако тот же самый набор данных он запросил и в ответ.
- Капитан Зараф, - прилетел вместе с прочими данными голос Хмута, - вы видите то же, что и я? - Задал он теперь уже почти что риторический вопрос. - Эти гады драпают, едва дело запахло жареным? Кстати, лихо вы сделали эту калошу - "Тапани"!
Хотя резкий переход противника от атаки к отступлению поначалу и удивил Хмута, он быстро сориентировался, развернув "Джокера", теперь уже устремляясь в погоню. Поступить так у него было несколько причин, и первой, самой главной, было узнать, откуда эти черти пронюхали о сделке, хотя обидно было бы узнать например о том, что это было всего лишь ставкой двух хаттов в споре чей боец сильнее, на тот же чемодан кристаллов. Второй - компенсация урона, понесённого силами Хмута в этом бою. Денег за головы капитанов как раз должно было хватить на это, а уж если размечтаться, то выручка от продажи хотя бы и сильно потрёпанного "Тапани" очень неплохо бы смотрелась на счету пирата. Но это были пока что лишь фантазии, а реальность была такова, что неизвестный корабль, вышедший за пределами системы, мог оказаться на чьей угодно стороне, в том числе и подкреплением для Хондо, а это значило, что вывести этого гада из игры нужно раньше, чем оно доберётся, иначе был шанс оказаться зажатыми между двумя отрядами, чья суммарная огневая мощь могла оказаться гораздо выше, чем хотелось бы Йегеру. Однако гораздо худшим вариантом было бы окажись неизвестный корабль правительственным. Одна мысль о перспективах, открывавшихся при таком раскладе подействовала на Йегера словно ушат ледяной воды, заставив вернуться от размышлений к реальности.
На протяжении всего этого сражения, Хмут лишь удирал от противника, заставляя его вслед за ним погружаться всё глубже в астероидное поле, что раньше, благодаря маневренности корабля и истребителей давало ему некоторое преимущество в обороне, а теперь вполне могло дать время для того, чтобы подготовить и провести контратаку до того, как неприятель выйдет за его пределы.
По приказу Йегера истребители сформировали два отряда, выстроившись в виде шевронов, направленных на уходящего противника. Первый из них состоял лишь из пяти повреждённых при ракетной контратаке противника единиц, второй - из семи других машин. Выдерживая данные построения, насколько это позволяла плотность астероидного поля, они зашли на вражеский строй сверху-сзади, под углом около двадцати градусов. Первый шеврон, выпустив оставшиеся плазменные торпеды по "Плащевидным" противника, добавил по две торпеды "Инферно" с борта персонально "Тапани", благо упавший, стараниями КешУ, щит оного более не являлся преградой для небольших болванок выжигателей.
Стоило последним торпедам покинуть аппараты, истребители первой группы резко изменили вектора своих двигателей, задом "провалившись" за спины своих кибернетических товарищей из второй со скоростью, что была ограничена лишь возможностью поддержания целостности их корпусов при учёте полученных ранее повреждений, а затем и далее, обратно на борт Джокера. Требовать большего от этих машин в данный момент было попросту невозможно.
Второй шеврон так же не остался безучастным, с максимальной дистанции выпустив по одной плазменной торпеде с борта вслед удирающему "мародёру", и на том сбавив обороты, ожидая подхода тяжёлого эсминца.
Спасибо сказали: Вуки, Кешу Зараф

Больше
18 янв 2019 10:27 - 18 янв 2019 10:29 #122 от Гектар Ордо
РУРГ

Рург продолжал стоять спиной , но когда Айсе закончила свой по его разумению весьма длинный диалог, опустил руки.
- А если бы она срубила нам голову мечем. - Тихо бурчал гигант. - Картель тоже бы ничего не сделал и ждал пока мы прилетим в порт. Так что ли?
Дашейда сделал паузу смачно сжав кулак и демонстративно поднял его будто показывая бездушной стенке.
- Это предательство и трусость. Мы прям чувствуем как по кораблю разноситься смердящая вонь страха. - Его голос снова набирал обороты и начал громом разноситься по небольшой комнате.
Он снова глубоко вздохнул и нехотя разжал кулак и опустил лапу.
- Но мы не в обиде на них. - Продолжил он теперь уже тише и почти спокойно. - Они жалкие и беззащитные гуманоиды , не способны защитить себя и других, жалкие твари, которые вынуждены приспосабливаться лишь бы их не прибили. Слабость , страх и боязнь смерти делают их такими... Жалкими.. Они не достойны нашего гнева.
"Они еда" хотел добавить Рург, но вовремя перестроил предложение даже без запинки.
- Они не достойны, что бы мы сражались за них.
Дашейд повернулся к долговязой, в глазах с лёгкостью читалось раздражение и вызов.
- Мы не сражаемся за недостойных.
- Но, мы готовы защитить тебя - Он указал пальцем в ее сторону как бы в подтверждение своих слов. Его тон постепенно успокаивался и голос звучал все спокойней.
Гург сделал пару шагов в сторону Айсе и почти оказался перед ней, разглядывая ее бездонные и наверняка вкусные глаза.
- Передай им.. Капитану...
"Что мы созжем их всех когда представиться такой шанс. Так, что пусть не открывают эту дверь и трясутся за свои жалкие шкуры!" Чуть не выпалил он в лицо учёной , но одумался и потупил взор, посмотрев куда то в сторону пола.
- Что мы сожалеем.. и готовы сотрудничать. Наверно она нас не так поняла... Мы хотели как лучше.
Рург посмотрел Айсе в глаза как бездомный пёс которого закрыли в клетке приемника перед тем как усыпить. По ому что хозяин его бросил , а новый, а нового просто нет. Ведь любое животное без должного внимания , так или иначе становиться зверем, которого проще усыпить.
- Мы хотели как лучше, мы хотели защитить наших.
Рург повернулся к Айсе спиной и опять побрел к стене.
- С нами все в порядке и помощь не нужна.
Последнее редактирование: 18 янв 2019 10:29 от Гектар Ордо.
Спасибо сказали: Сес'джиназко, Кешу Зараф

Больше
18 янв 2019 12:00 - 18 янв 2019 12:03 #123 от Вуки

2-1B82 ДОК

- ... а давайте мы их как треснем этим куском мебели!? Пока они... он пялятся в стенку!? - прошептал медицинский дроид, но раскалиброванный голосовой вокабулятор подвёл своего хозяина. Он заставил вибрировать барабанные перепонки всех без исключения окружающих. Кости черепа, кожа натянутая на черепа, мышцы под ней, и немного костный мозг. Всё вибрировало от этого могучего шёпота медика. Если Хэви хотел чтобы Док пытал всех своим голосом, у него это отлично получилось. Слушать дроида было на физическом уровне неприятно. Даже когда тот шептал.
В подтверждение своих слов 2-1B82 воинственно потряс импровизированной дубинкой.
- Ах вы, то есть ты драться? Ух как я, то есть мы злы... Сейчас надаю вам, то есть тебе, тумаков. Подлый рептилоид...
Тщедушное тело дроида-хирурга заслонило изящную фигуру каминоанки, когда Рург поднимал кулаки и грозил ими
- Благородная Асае благоволит тебе, то есть вам, Считай вам, то есть тебе, повезло, что не задал взбучку и не провёл операцию кастрации без наркоза... Интересно с научной точки зрения, кстати, как это подействует на агрессивность дашейда. Путь науки - эксперимент! Показывай... Что там у тебя? Пенис или яйцеклад?
На ничего не выражающем блестящем лице дроида казалось проступила заинтересованность. Он склонил голову на бок и забыл думать о ножке табурета, зажатой в руках.

BX-Y7N ХЭВИ

Хэви вернулся в рубку и ядовито сообщил о том, что дроид-связной на месте. Он подтвердил это тем что показал видеофайл, а картинку с камеры вывел на экран Сес'джиназко. Кроме того, абордажник вернулся вовремя чтобы занять свое место к началу следующего захода на цель.

Последнее редактирование: 18 янв 2019 12:03 от Вуки.
Спасибо сказали: Сес'джиназко

Больше
20 янв 2019 10:16 #124 от Кешу Зараф
Игра в пятнашки между астероидами и выбитым из состояния равновесия космическим мусором безусловно забавляли Зараф, позволяли прочувствовать все преимущества и мощь Пожирателя Душ, ощутить пьянящий вкус свободы полета и остроту честной чистотой схватки. Обострённое Силой чутьё забрачки ловко обводило её корвет вокруг препятствий на своём пути и без особого труда собирало потоки стремящихся в её мозг данных в полноценный информационный букет причудливой формы. Сообщения старпома, голографические картинки от Хельмута, результаты сканирования сканеров Пожирателя, предчувствие и точная уверенность в правильности на несколько шагов вперёд- всё это сливалось воедино в голове капитана и позволяло вести изящный по своей красоте бой. Поднятые на максимум защитные щиты Убийцы поглотили ровно столько заряда, сколько требовалось и теперь планомерно восстанавливали свою защитную функцию, пока корвет на максимальных скоростях заходил для атаки на второй круг. И хотя источник блокировки гипер-приводов покинул сектор и уже ничего не мешало выйти из боя по направлению конечной точки следования, для КешУ было принципиально важно довести начатое дело до конца, и бурлящий в крови адреналин старательно отодвигал рациональную мысль на задворки сознания.
Очередной резкий маневр Зараф вывел Пожирателя на желаемую точку, снизу-вверх аккурат перед мордой спасающего бегством "Тапани" и позволил корвету выпустить в противника ещё два залпа из лазерных пушек и пару самонаводящихся ракет, после чего Убийца вновь провалился камнем в глубину астероидного кольца под крепкую защиту безжизненного реголита.
- Хельм, оставь их! - смеющийся восторгом голос забрачки тем не менее прозвучал достаточно серьезно и властно: - Это может быть ловушка, а у нас обоих слишком ценный груз, чтобы рисковать.
Зараф не было интереса в уничтожении удирающего прочь противника, тем более, что это действительно мог быть всего лишь хитрый манёвр, чтобы заманить их обоих в кольцо превосходящих сил. Информация о награде за капитанов кораблей не произвела на КешУ особого впечатления, оплаты за заказ картеля ей вполне хватало на безбедное существование и обеспечение собственных запросов, а вот попадать в ремонтные доки после никому не нужной битвы не хотелось совершенно.
- Хельм, уходим отсюда, пока есть возможность, - КешУ повторила в радиоэфире своё мнение, но выводить корвет из пояса не торопилась, оставляя себе возможность при необходимости зайти и на третий круг атаки.
Спасибо сказали: Вуки, Хельмут, Сес'джиназко, Шилайдис Йалавари

• Аделинда Нойманн
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Житель Галактики
Больше
21 янв 2019 10:10 - 21 янв 2019 10:10 #125 от Аделинда Нойманн
Асайе Фа

Рург явно был в смятении. Он говорил необычно много, хоть и кратко. И каминоанка, могла диагностировать у него легкое психическое расстройство. Что послужило этому причиной: потеря Эша, лишения свободы, ранение или голод - ученая пока не была уверена. Впрочем, вероятнее всего, в разуме дашейда сейчас смешались все вмести в одну огромную вязкую кашу. Пока он в таком состоянии, выпускать Рурга опасно. Несмотря на то, что он сказал последним.
Асайе уже открыла рот, чтобы сказать пациенту что-нибудь успокаивающее, но тут медицинский дроид произвел жуткую вибрацию, которая причиняла не просто дискомфорт изящному телу Фа, но даже боль. Ученая, непроизвольно зажмурилась, склонила голову внизу и зажала руками слуховые отверстия.

Асайе Фа
Ольга Трофимова
Аделинда Нойманн
Луиза Кинтара
Последнее редактирование: 21 янв 2019 10:10 от Аделинда Нойманн.
Спасибо сказали: Шилайдис Йалавари

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.

Нам постоянно требуются в сюжетную игру персонажи. Вниманию вновь пришедших на игру предлагается рассмотреть уже готовых персонажей, которых мы примем по упрощённым правилам.  Можно модифицировать и изменять акции по желанию. Все что потребуется от новичка в случае выбора одного из готовых персонажей - желание и пробный пост в комментариях под персонажем.

ТРЕБУЮТСЯ В СЮЖЕТ