НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ НА БЕЗЖАЛОСТНОМ КОСМОСЕ
Привет! Вы на форуме текстовой ролевой игры посвящённой STAR WARS и другим фантастическим вселенным. Если хотели почувствовать себя частью огромной саморазвивающейся вселенной, оставайтесь с нами.
ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
Каждый игрок может влиять на техническое развитие той или иной игровой фракции. Ваш персонаж может как способствовать развитию науки и техники, так и отбросить недругов в каменный век. Техническое развитие фракций само по себе интересно, но оно также приносит с собой новые возможности. Занимайтесь промышленным шпионажем, изобретайте, ищите следы древних цивилизаций. Выбор как развивать свою фракцию остается только за вами!
ПАРТНЁРЫ
Всегда помните, что с вами играют живые люди. Будьте осторожны с теми, кому доверяете. Каждый из игроков преследует свои собственные цели. Любовь, ненависть, коварные интересы и алчность могут стать более страшным врагом, чем орды кровожадных инопланетных монстров!
ИГРОВЫЕ ФРАКЦИИ
Присоединитесь к одной из непохожих одна на другую фракций. Каждая из них предложит свои уникальные бонусы, снаряжение, технологии и задания. Раскройте планы других игровых фракций, пытающихся изменить шаткое равновесие игровой вселенной в свою пользу.
ИССЛЕДОВАНИЕ
Открывайте для себя новые локации, возможности задания и персонажей по мере продвижения в необъятном игровом мире «Безжалостного Космоса». В причудливых средневековых городках, радиоактивных подземельях, космосе и внеземных базах вас ждут бесчисленные возможности для исследования, необычные существа, предметы, знания, друзья и враги.
СОЦИАЛКА И СТРАТЕГИЯ
Логичным продолжением любых переговоров может стать переход к боевым действиям. И напротив, любые боевые действия можно закончить, сев за стол переговоров...
РЕАЛИСТИЧНЫЕ СРАЖЕНИЯ
Боёвка основывается на строгой очерёдности ходов оппонентов, дайсовой системе и чётких правилах. Логичная боевая система не оставит спокойными любителей острых ощущений. Каждый бой, в котором участвует персонаж, может оказаться последним. Все персонажи и NPC в игре смертны.
СВОБОДА
Исследуйте необъятную игровую вселенную совершенно свободно, беритесь за задания, когда вам будет удобно. Задания можно будет выполнить разными способами и их результат тоже будет отличаться. Играйте и развивайте своего персонажа так, как захотите.
АКТИВНЫЙ МАСТЕРИНГ
Даже если все партнеры игрока странным образом «исчезают» из сюжета по тем или иным причинам, игрок не остаётся один. Мастера активно присутствуют в сюжете, образуя игровое пространство, локации и необходимых персонажей и NPC. Мастера определяют успешность того или иного действия.

Космическое пространство звёздной системы Калим

• Снегов Юрий
  • Снегов Юрий аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Прав, виноват... главное у кого ружьё.
Больше
03 окт 2018 11:37 #1 от Снегов Юрий
Снегов Юрий создал эту тему: Космическое пространство звёздной системы Калим
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Безмолвный космос звёздной системы, в котором величественно парят планеты и астероиды, суетливо летают малые корабли между искуственными космическими объектами и время от времени из гиперпространства выходят и уходят более крупные корабли.
Спасибо сказали: Вуки, Мотоко Кусанаги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
03 окт 2018 13:12 - 03 окт 2018 13:24 #2 от Снегов Юрий
Снегов Юрий ответил в теме Космическое пространство звёздной системы Калим
Бескрайний космос. Его красотой можно наслаждаться бесконечно. А его тайны могут быть не только на редкость интересны и загадочны, но и весьма опасны. Коммодор Корчевский пил кофе, который был выращен на гидропонных заводах Алдана, и удивлялся, насколько же он получился вкуснее, чем ему доводилось пить на Земле. А может быть он просто не пробовал настоящий кофе там. В любом случае, этот гиперпрыжок заканчивался и 3-я исследовательская эскадра должна была выйти из гиперпространства в новой, доселе неисследованной системы. Вскоре это и произошло. Крейсер ВКС Федерации, вместе четырьмя фрегатами сопровождения вырвался из гиперпространства и затормозил на окраине звёздной системы. Но буквально через несколько секунд после выхода из гиперпространства, он резким движением, вжал до упора грибок включения боевой тревоги. По всему кораблю разнёсся резкий звук, который был специально подобран, чтобы разбудить даже спящих. Загремели сапоги бегущих на боевые посты людей, корабль окутался грибками силовых полей, прикрывающих всю поверхность корабля, а сенсоры стали ощупывать горизонт. И то что они показывали, заставило Корчевского замереть.
- Твою то мать, да тут целый флот, не считая орбитальных строений. Приготовиться к бою, все зенитные средства в сторону противника!
После этого он повернулся в кресле командира в сторону секции связи:
- Связь, сделать вызов на всех стандартных частотах. Отправить идентификационный код третьей эскадры. Проверить радары на предмет ответного кода “свой-чужой”. Накопители огневых средств под зарядку, но не открывать огня без моего прямого приказа.
Команда следовала его приказам неукоснительно, иногда даже опережая его распоряжения, поскольку они знали своё дело и капитана, и могли предугадать его действия в подобной ситуации. Если противник пойдёт в атаку, у них не будет выбора кроме как дать кому то из фрегатов возможность разогнаться для гиперпрыжка назад домой, чтобы предупредить, что в этой системе - враг. Даже если это будет стоить всего крейсера.
Фрегаты быстро и ловко образовывали ромбовидное построение вокруг крейсера, создавая второй эшелон обороны и включаясь в сеть сенсоров и секторов зенитного огня.
Последнее редактирование: 03 окт 2018 13:24 от Снегов Юрий.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
  • Безжалостный космический бродяга
Больше
03 окт 2018 21:27 - 03 окт 2018 21:29 #3 от Мотоко Кусанаги
Мотоко Кусанаги ответил в теме Космическое пространство звёздной системы Калим
Силы Республики Абидос
Космос. Как много в этом слове. Манящий, загадочный и неисследованный рубеж. Целый океан возможностей со своими тайнами и загадками. Звёздами и планетами. Расами инопланетян и их бытовыми проблемами. Как много звезд в галактике. Сами только мысли о том сколько всего сокрыто в прозрачном вакууме будоражили воображение. Куда там смертным людям чей век так короток постичь все тайны этого загадочного места. Космос. Как много в этом слове. Холодный, агрессивный, спокойный, безжалостный. Космос.
Адмирал флота стоял на мостике своего флагмана и пил чай из своей именной, стеклянной кружечки. Размышляя о вечном, наблюдая за закатами и рассветами над Абидосом. Спокойно и безмятежно, словно он родом не из России он пил свой крепко заваренный чай положив ложечку на блюдечко. И руками в белых перчатках держал стеклянную чашечку ставя ее донышком на свою ладонь.
На мостике шла работа. Корабль, на котором находился Адмирал занимался патрулированием и охраной сектора. Рутина в общем. Ничего не предвещало беды. Где-то на заднем плане шли разговоры о мирской суете, до которой адмиралу не было дела: «Видел эту новенькую из авиакрыла? А Лока? Фигурка то, что надо. Да и форма ей явно к лицу.», «да ты только и думаешь, как бы ей рычаг задвинуть.», «Как думаешь если я приглашу её покататься на 302х она согласится?», «что она там не видела?», «Отставить разговоры! Прекращайте! Все беседы в свободное время следите за радарами» «да что следить за ними одни лишь звезды да планеты, мы же о прекрасном».
Внезапно радары разразились тревогой. На них появились несколько красных фигур одна из которых была явно больше остальных.
- Тревога! Вторжение! – закричал один из присутствующих на мостике юношей.
- Товаищь Адмирал! На радаре появилась группа неопознанных кораблей! Один Крейсер и Четрые фрегата. Явно не имперские. Что прикажете делать? – Немедленно отреагировал более старший по званию.
- Караул в ружье, поднять всех по тревоге. Не открывать огонь пока я не скажу. – спокойно ответил Адмирал, отхлебнув свой напиток и поставив чашечку обратно на блюдце.
Адмирал был мужчина бывалый и прекрасно знал почему генералы не бегают. Он готовился к этому дню. И вот его чести выпал случай встречать гостей у себя дома.
- Они запрашивают связь по телеметрии. – прокричал один из связистов.
- На главный экран, пожалуйста. Сообщите остальным, нашим в системе, что у нас контакт. – Ответил Адмирал, поправляя свою форму, чтобы выглядеть как можно более презентабельно.
- Так точно.
- Есть контакт, мы в эфире.
Адмирал начал говорить на галактическом языке. Встречая гостей. Он наверняка долго учил язык, на котором собирался говорить и заранее готовил для этого речь.
- Приветствую вас странники. С вами говорит Адмирал космического флота Республики Абидос. Меня зовут Каргин Андрей Панфилович. Вы находитесь на суверенной территории государства, охранять которое для меня большая честь. Назовите себя и цель вашего визита?
Адмирал был опытным человеком. Если бы это было вторжение, то скорее всего они бы пришли большими силами. Он прекрасно осознавал все риски и шел на контакт осознано. Первым, открыто приветствуя путешественников. Очевидно, что хоть это были, хоть и боевые корабли, но их малой численности было явно недостаточно, для подавления целой системы с звёздным флотом.
Флагман флота «метель» развернулся в сторону прибывшей группы и за ним последовали корабли охранения, состоявшие из пяти крейсеров «Акула» и пяти корветов «к-2». И тут же испустил из себя звенья истребителей, поднятых по тревоге. Вылетая один за одним непрерывным потоком они построились немного впереди от авианосца и заняли выжидательную позицию.
Последнее редактирование: 03 окт 2018 21:29 от Мотоко Кусанаги.
Спасибо сказали: Вуки

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
04 окт 2018 10:37 #4 от Снегов Юрий
Каково было удивление коммодора, да и всех на мостике, когда на одной из частот пришёл ответ от крупного корабля вероятного противника, явно авианосца, судя по количеству малых судов, которые он выпустил. В случае боя они наверное могли создать немало проблем, а информацию о том, что необходимо разрабатывать орудия большей мощности, так же как то, что сравнительно неподалёку существует колония людей, стоила всех затрат на исследовательские экспедиции.
Корчевский чуть расслабился в кресле капитана, понимая что никто прямо сейчас атаковать не будет, и скомандовал офицеру связи:
- Открыть канал в реальном времени на уловленной частоте.
После чего глядя прямо в объектив стал отвечать на чистом русском, так как имя командира встреченных судов не оставляло сомнений в его принадлежности.
- Коммодор Александр Корчевский, ВКС Федерации Алдан. Мы являемся мирной исследовательской группой и не собираемся атаковать первыми. Рады встретить ещё одну колонию нашей родной расы! Если наше присутствие на суверенной территории Республики Абидос является нежелательным - мы готовы в кратчайшие сроки удалиться, если же нет, хотел бы пригласить Вас к себе на борт, на праздничный ужин, в честь нашей встречи.
Мундир на Корчевском сидел безупречно, а спокойное лицо ничем не выдавало то волнение, которым на самом деле был переполнен Александр. В текущий момент сенсоры всех кораблей работали с перегрузкой, собирая максимум доступной информации, а её вполне себе хватало. Но в любом случае, если местные сочтут что активные сенсоры - это слишком для путешественников, придётся их отключать, дипломатический протокол и протокол Комкона Корчевский знал наизусть.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
04 окт 2018 14:34 #5 от Мотоко Кусанаги
Силы республики Абидос
Андрей Панфилович испытал бурю разных эмоций, когда услышал в ответ русский голос, который представился как Александр Корчевский, да еще и коммодор флота федерации Алдан. Удивление, смешанное с восторгом, пробежались по лицу адмирала, которые он старался в себе подавить, но эмоциональная буря не оставляла ему выбора. В какой-то момент он даже предположил, что они нашли путь обратно на землю. И теперь им не придется отсиживаться тут, на краю географии, в ожидании непонятно чего. Однако присутствовали и сомнения. Дело было в том, что собеседник заговорил на чистом русском. Представился русским именем. Кто же ты незнакомец? От куда ты прилетел?
- Русские? – выдавил он в вопросительной интонации – Это невероятно. Мы уже думали, что мы одни в этом, проклятом, космосе… - будучи немного в замешательстве ответил адмирал.
Несомненно, его, как и всех присутствующих на мостике потряс тот факт, что к ним прилетели представители их же расы. С той же планеты. И ко всему еще с той же страны. Какова вероятность такого совпадения? Явно не больше, чем 1 к 10 возведенная в минус миллионную степень.
- Да, безусловно, такое событие нужно отметить. У нас наверняка есть друг к другу много вопросов, которые нужно обговорить. Считаю необходимым, оказать вам должное гостеприимство. Да и нашему президенту вы наверняка будете интересны. К сожалению, устав не позволяет мне вот так просто взять и подняться на борт вашего корабля. Поэтому я сделаю вам встречное предложение. Можете взять с собой сколько угодно людей для дипломатической миссии. На борту моего корабля они будут в полной безопасности.
Спасибо сказали: Мастер

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
05 окт 2018 19:53 #6 от Снегов Юрий
Корчевский размышлял не очень долго, поскольку он знал что его служба вполне себе может быть и опасной, и важной одновременно. А сейчас - и подавно. Однако он был обязан сделать всё, чтобы в случае если ошибка будет сделана - её последствия были бы минимальными.
- Хорошо адмирал, я соберу представителей КомКона и прибуду на Ваш корабль в течение получаса. Судя по тому что я видел, наш пассажирский челнок вполне себе сможет пристыковаться к Вашему флагману. Корчевский передачу закончил.
После чего он обратился к своему старпому, Дмитрию Хладову.
- Останешься на Кузнецове за меня. Если вдруг что-то произойдёт, или наш челнок пропадёт со связи, а эти гаврики попытаются вас окружить - уводи всех и постарайся сохранить побольше жизней. Мы же выполним свой долг до конца.
Старпом "Адмирала Кузнецова" кивнул и сразу начал раздавать приказы всем кто не собирался, чтобы пройти вместе с коммодором к челноку, и суета на мостике сразу же обрела свою организацию. Сам же Корчевский прошёл по коридору до пневмолифта и спустился вместе со связистом на ангарную палубу, где у челнока его уже ждал одетый в парадную форму десант, отделение которых должно было отправится вместе с ним в качестве почётного эскорта, а так же слегка переминались представители КомКона, явно не ожидавшие происходящего.
- Ну что господа, похоже нам предстоит сделать первый шаг, который будет значить невероятно много для нашей родины.
С этими словами Корчевский вошёл в челнок, шлюз закрылся и через ослабленное силовое поле челнок вышел из ангара и направился к самому крупному кораблю соединения местных.
Спасибо сказали: Мастер, Мотоко Кусанаги

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
05 окт 2018 23:40 #7 от Мотоко Кусанаги
Силы Республики Абидос
Каргин Андрей Панфилович
"Метель" адмирала замерла в космическом пространстве включив навигационные огни и транспондеры. Андрей Панфилович глубоко вздохнул и собрался с мыслями:
- Всем оставаться на позициях. Действуйте согласно протоколу. Свяжитесь с кухней, пусть накроют на стол. И достаньте нам самый лучший алкоголь который есть на этом корабле. – распорядился адмирал. Доложите президенту о случившемся.
Вскоре он покинул мостик что бы встретить делегацию. В ангаре корабля уже построилась делегация, одетая в парадные костюмы с белыми аксельбантами. Ребята были во всю готовы к встрече дипломатов, которые так неожиданно появились в этой системе. Сам адмирал стоял по центру в таком же парадном кителе, фуражке и белых перчатках. На поясе красовался кортик. Являющийся неотъемлемым атрибутом офицера флота. Все стояли в ожидании прибытия челнока.

В космосе истребители, недавно покинувшие ангар крейсера, рассредоточились и разлетелись в разные стороны уступая дорогу челноку. Несколько из них вылетели вперед и развернувшись перед челноком заняли позиции спереди в стороне от него, так что бы не мешать движению вперед, явно указывая траекторию полета.
- Приветствую вас, Земляне. Мы побудем вашим сопровождением, покажем дорогу. Летите за нами. – проговорил пилот по открытым частотам, надеясь, что его услышали.
Эскорт подстроил свою скорость под скорость движения челнока и сопроводил его вплоть до ангара материнского корабля отступив в последний момент в сторону, что бы уйти на второй круг.
- Все, приехали, рад был помочь, дальше сами.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
08 окт 2018 12:09 #8 от Снегов Юрий
Золотисто-белый пассажирский челнок подлетел к соединению противника, и, сопровождаемый истребителями, долетел до створа ангара, возле которого истребители отвалили в сторону.
- Спасибо за сопровождение, буду рад познакомиться и на борту, если что.
Коммодор, находившийся на связи с пилотом, только улыбнулся на такую фразу от пилота - пилотам чужих истребителей, так как в целом не думал что экипажам дадут покинуть корабли в ближайшее время. Однако вскоре челнок приземлился, и по трапу быстро, но торжественно вышел вооружённый караул космодесанта в привычных серых доспехах, а следом вышла так же делегация вместе с Корчевским в парадном тёмно-сером мундире, у которого на поясе была кобура с именным пистолетом. Он по военному чётко прошёл вперёд и подождал, пока вся делегация не выстроится за ним, после чего проследовал к человеку в адмиральской форме, и отсалютовав, представился.
- Коммодор Александр Корчевский, командир крейсера Федерации "Адмирал Нахимов" и полномочный представитель Федерации на этой встрече. Рад знакомству. Это мой помощник, Зал Гираот, и представители Комиссии по Контактам, Лев Киршбаум и Ли Цзе.
Представив всех своих помощников, Корчевский только сейчас понял что не знал отношения местных к иным расам, а его специалист по связи, Зал Гираот был как раз таки из народа Энчани и грива его белых волос и серебряные глаза могли привлечь немало внимания.
Однако он не колеблясь протянул Каргину руку для рукопожатия, предлагая принимать делегацию без оглядки на то, что не все из них явные люди.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
08 окт 2018 21:03 #9 от Мотоко Кусанаги
Адмирал Каргин Андрей Панфилович и его друзья
Адмирал с делегацией встречающих стоял в ангаре в компании старших офицеров ожидая посадки челнока. Крошечная машинка вошла в отсек и совершила посадку на лётной палубе. Солдатики, наряженные в парадную форму, подбежали к кораблю выстилая дорожку для встречи почетных гостей. Другая группа, вскинув оружие на плечо выстроилась по обе стороны от адмирала. Вскоре из челнока показалась группа разношерстных личностей, то ли людей то ли инопланетян.
Статного вида человек в серой форме вышел к нему и в традиционном воинском приветствии представился адмиралу флота. Адмирал в ответ вскинул руку к козырьку после чего сняв перчатку в строгом движении ответил на рукопожатие, так как это было принято на родине. Крепкое мужское рукопожатие могло много сказать о собеседнике. О его характере. И Андрей Панфилович не упускал такой возможности поближе познакомится со своим собеседником.
- Адмирал флота Республики Абидос, Андрей Каргин Панфилович. Добро пожаловать на борт, -скромно ответил мужчина в возрасте.
Лицо его покрывали морщины, борода расплывалась от нескрываемой радости, а в выразительном взгляде читалось нетерпение поскорее завести разговор по душам за рюмкой, чего-то у, чего крепость измеряется двузначными числами.
Осмотрев всех новоприбывших с неким интересом во взгляде, он не спешил спрашивать кто это и от куда они, а ограничился рукопожатиями и словесным приветствием. Лишние вопросы в данный момент были как минимум бесцеремонны и излишни. Широким жестом открытой ладони он пригласил гостей пройти во внутрь корабля прямиком на местный кампус. Место, где можно засесть большой компанией как эта и обсудить все насущные вопросы.
Несколько бойцов, а именно двое всегда следовали рядом с адмиралом, не отступая ни на шаг. В случае возникновения внештатной ситуации их задачей было спасти Адмирала. Еще несколько шли впереди колонны и несколько позади замыкающими.
Как раз, когда уже все приветствия были произнесены группа обеспечения летной палубы взмахами светящихся палочек, махала пилоту челнока маневрировать на стоянку. В ангар, влетело еще несколько истребителей сопровождения. Обычная штатная процедура. Как бы дающая понять, что жизнь на этом не заканчивается. Авианесущему крейсеру нужно продолжать работать. Но опытному взгляду могло попасться на глаза с каким интересом персонал зевал на гостей.
- Должен признаться, для меня большая честь, встречать вас в нашей системе, на моем корабле. Как прошел полет? Столько времени прошло с того времени как мы здесь. Столько всего случилось, мы уже и не думали, что где то еще есть... Земляне. - Продолжил он уже будучи в пути.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
09 окт 2018 12:17 #10 от Снегов Юрий
После недолгого приветствия, почётный караул остался у шаттла, а делегация во главе с Корчевским прошла за Каргиным. Тот держался дружелюбно, хотя и удивлённо, но Корчевский был удивлён не меньше его.
- Мы тоже. Наша экспедиция была, насколько нам было известно, единственной, хотя теперь я уже не уверен ни в чём. Да и после того как мы прибыли к планете, мы встретили колонию людей, которые никогда не слышали о Земле. Учёные подозревают некую аномалию, произошедшую во время гиперпрыжка, но никто не может сказать, что произошло, наверняка. Да и пожалуй это уже и не так важно. Мы справились сами, без помощи извне и теперь мы создали собственное государство. Хотя происходило это не без трудностей. Полёт.. штатно, всё таки крейсера этой серии уже достаточно прошли обкатку, так же как фрегаты. Хотя пару систем назад мы встретились с проблемами из-за необычайно широкого метеоритного потока, но щиты справились. А как вы здесь живёте? Не начали ещё на соседние системы распространяться?
Корчевский старательно избегал упоминания даже названия планеты, хотя очевидные факты принимал как неизбежное зло и упоминал свободно. Так же он не сказал что энчани по сути своей всё таки были инопланетянами, да ещё и продуктом генетических экспериментов. Он глубоко уважал их народ и историю, и не называл их иначе чем "люди". В целом Корчевский не был ксенофобом, даже наоборот, он радовался, если встречал иную форму жизни, которая доказывала, что человек не один в этой вселенной. И скорее всего один и не будет.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
09 окт 2018 20:29 #11 от Мотоко Кусанаги
Каргин Андрей Панфилович
Адмирал следовал рядом с Корчевским, смотря вперед, но с жадностью слушая каждое слово. Казалось бы, две независимые экспедиции и на столько похожие судьбы. Весь рассказ Корческого с точностью до буквы можно было бы отнести к их Республике.
- Вы не поверите коллега, но нас застала та же напасть. Вот только нам повезло еще меньше. Прибыв сюда, мы тут застряли на долго. Сначала пытались наладить связь с домом. Потом закрутилось завертелось, гоаулды, ксеноморфы как саранча налетели. Это такие инопланетяне похожие на насекомых только ножек в полтора раза меньше. Черные скользкие хрен убьешь. Пока с ними разбирались сильно отстали в развитии и экспансии. У нас кстати тоже были местные люди. Хрен пойми. Если по земным меркам, то что-то среднее между арабами и турками. Живут тут на пустынной планете. Но как показала история, их сюда завезли. – разошелся на рассказы адмирал. – Так вот экспансия была какая никакая. Но пользовались мы тогда вратами. И благо успели вывести всех своих, как они перестали работать на отрез. Теперь все настраивай по-новому. Президент наша большая молодец. Мы изначально вроде как военная экспедиционная разведка, которая как-то бесконтрольно разрослась и будучи отрезанной стала самобытным государством. Для местных мы вроде как пришельцы, но оно и не мудрено сами понимаете. Пытаемся и с ними сжиться и вроде как на другие миры разойтись. Но пока приказа выдвигаться не было мы тут на охранении. Пришлось все с нуля поднимать. Своими силами, так сказать. Выдвигаться пока не осмеливались, тут по данным разведки вокруг нас такая цивилизация крутится, что уничтожить систему для них, это все равно, что на завтрак омлет приготовить. Пока готовимся. Я сперва подумал, что это они прилетели.
Вся компания парламентеров к тому моменту уже подошла к корабельному кампусу, в котором их ожидал накрытый стол с яствами. По середине стола на блюде красовался кусок стейка из искусственно выращенного мяса первого сорта. Выглядел как настоящий. И неподготовленный человек мог бы подумать, что приготовили его из туши гигантской коровы. Несколько сосудов горячительных дополняли картину, заманивая всех к непринужденной беседе и поднятию тоста за встречу.
- Ну, милости просим к столу, - Подытожил адмирал, приглашая всех к столу.
Сам он тем временем распорядился одному солдату из сопровождения, предоставить ему прямой канал связи с президентом. И тоже занял трапезный стол. Через мгновение ему в руки передали трубку, по которой уже шел вызов.
- Товарищ президент, адмирал Каргин у микрофона. Неотложное дело имеется, надо встретится лично. Состоялся контакт, я как уполномоченный взял на себя ответственность встретить гостей на своем корабле. … Принято. Так точно все будет в лучшем виде.
- Простите за бестактность, но это была необходимость. – промолвил Андрей Панфилович, возвращаясь к собеседникм.
- Президент распорядилась предоставить вам все необходимое, что бы вы не чувствовали себя стесненными в перемещениях и потребностях на время пребывания в нашей системе. У нас еще не совсем налажена такого рода взаимодействия. В основном все суда либо наши, либо гражданские. Но все местные. Если что-то будет нужно обращайтесь, я думаю все технические вопросы уладим в кратчайшие сроки.
Мужчина взял сосуд со стола и разлил всем в высокие бокалы шипящего напитка. Поднявшаяся над ним пенка, и форма бокала, могла говорить о том, что это либо хорошее шампанское, либо, что-то на него походящее местного разлива.
- Предлагаю тост. По-военному кратко не получится. Наши миры хоть и развивались последнее время порознь, но некоторые из нас выходцы из одной матушки Земли. Другие присутствующие выходцы с нашей общей галактики. Которая нас всех породила и свела вместе. За воссоединение! Пусть этот день останется в истории как великий праздник для наших народов! - и с этими словами он залпом опрокинул, бокал искристого напитка во внутрь.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 окт 2018 10:52 #12 от Снегов Юрий
Корчевский кивнул и встал, чтобы ответить на тост, потому что он чувствовал себя примерно так же. Встреча, да ещё и с землянами, которые могли оказаться союзниками - это очень важное и многозначительное событие и вполне возможно что после того как они вернутся, к полёту в эту систему будет отправлен корабль специальной постройки, если его закончат к тому времени.
- Я с вами согласен, сегодня очень важный и без преувеличения знаменательный день. И я тоже надеюсь что наши правители смогут найти точки соприкосновения и сотрудничества между нашими государствами. И хотя мы сами лишь исследовательская экспедиция, для меня великая честь представлять нашу Федерацию на этом ужине.
После чего так же выпил бокал шампанского и присел назад за стол.
- Что до перемещений, то мы не станем заходить вглубь системы, так как это не наша миссия. Теперь, когда мы выяснили что здесь система занята разумными, причём доброжелательно настроенными, наша миссия по исследованию системы переходит дальше, а один из фрегатов будет отправлен назад домой, с радостными вестями. Потому и у вас задержаться на совсем долгий срок я тоже не смогу. Но буду рад рассказать вам то, что Вас будет интересовать, если это не затронет секретных данных.
После чего аккуратно и вежливо, но с аппетитом отрезал себе кусок стейка и ощутив знакомый солоноватый привкус, как и у их генетически выращенного в биобаках мяса, улыбнулся.
- Я смотрю вы тоже отошли от традиционного выращивания скота и перешли на биопроизводство мяса.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
13 окт 2018 23:18 #13 от Мотоко Кусанаги
Белова Светлана Александровна

Борт номер один, быстро приближался к флагману флота, на котором находился Адмирал Каргин. По-прежнему сопровождаемые несколькими истребителями он вошел в контролируемое, крейсером, космическое пространство. Сделав маневр, он вышел на посадочный курс и вошел в ангар. Стандартные процедуры, дальний, ближний, шасси, посадка, стоянка, трап и вот уже президент выходит из своего корвета на палубу авианосца. На палубе её встретил один из военных, в форме офицера, который соизволил провести президента до места импровизированного собрания.

Каргин Андрей Панфилович

После опрокинутого бокала игристого Каргин тоже приложился к кусочку стейка. Он разрезал его своим столовым ножом и положив кусочек в рот, посмотрел на удивленного собеседника, пережевывая свой ломтик.
- Ну да, я думаю это естественный ход вещей. Как оказалось это и полезнее, и дешевле, - пояснил он, дожевав, - И решает сразу целую кучу проблем. Как по мне просто гениальнейшее изобретение, сразу после веревки, колеса и микропроцессора. В космосе без этого просто никуда. Так я вам скажу оно же еще почти не портится. Изумительно. Во истину, прогресс не стоит на месте!
Адмирал рисовал вилкой в воздухе какие-то узоры, призванные визуализировать его слова, как раз в этот момент где-то за дверями послышалось громкая команда «смирно!». Видимо её отдал дневальный с тумбочки завидев главнокомандующего. Адмирал тут же подскочил с места взмахнув рукой в воинском приветствии для президента и после одобрительного «вольно» кинулся встречать Светлану.
- Земляки, позвольте представить вам, мисс Абидос 2018, товарищ верховная главнокомандующий Абидосской Республики, и просто хороший человек Светлана Александровна Белова. Собственной персоной. Прошу любить и жаловать.
- Ой, да ни к чему мне столько титулов, можно просто Светлана Александровна. Я смотрю вы тут уже успели познакомится, поближе. – Сказала она, глядя на праздничный стол с яствами напитками.
- Да, Светлана Александровна вы уж не обессудьте, не каждый день в космосе землянина встречаешь. – немного оправдался Адмирал, — Вот знакомьтесь это …
И адмирал поименно перечислил всех присутствующих, неизвестных президенту личностей, парламентёров. На что женщина отреагировала весьма заинтересовано. Особенно теми личностями, которые имели странные имена и обладали характерно выделяющейся внешностью.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
17 окт 2018 09:31 #14 от Снегов Юрий
Когда в зал вошла некая женщина в сопровождении офицера и секретарей, Корчевский мгновенно сориентировался и встал, подавая пример своим офицерам. Как оказалось, не зря. Пожаловала сама глава их государства, потому что сам Александр не представлял чтобы кого-то кроме главы государства называли Верховным Главнокомандующим.
- Госпожа Верховная Главнокомандующая, я искренне рад с Вами познакомиться. И хотя Адмирал Каргин уже представил нас, я всё таки повторю.
После чего он стал указывать на каждого в отдельности из своих людей и представлять его:
- Это мой помощник и офицер связи Зал Гираот, представители Комиссии по Контактам, специалист Лев Киршбаум и специалист Ли Цзе. Мы являемся представителями Федерации Алдан, которая образовалась из совместной экспедиции Российского и Китайского космических ведомств по освоению космоса. Хотя выйти на связь с Землёй мы не смогли.
Представившись, Корчевский заметил что Зал отвесил относительно церемониальный поклон, вместо привычной отдачи чести, и понадеялся что энчани не станет вспоминать традиции своего народа и кидать церемониальный вызов знакомства главе чужого государства, пусть даже это в их традициях. Хотя надо было признать, что он выглядел наиболее преставительно и необычно из всей делегации, так как сам Корчевский хотя и посещал тренажёры на регулярной основе, не налегал на них и на боевые искусства так как это делал Зал и его соотечественники.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
24 окт 2018 21:03 #15 от Мотоко Кусанаги

Светлана, улыбаясь на все тридцать два зуба, осматривала присутствующих членов инопланетной делегации.
- Очень приятно вас всех видеть. – Сказала она, протягивая руку для рукопожатия.
Советники и офицеры, пришедшие вместе с президентом последовали её примеру. Слишком много всего предстояло сделать, и очень многое обсудить.
- По правде говоря у меня не так много опыта в подобных делах. Но я полагаю для начала нам не помешало бы заключить мировое соглашение между нашими государствами, после чего можно будет перейти к заключению союза. Я более чем уверена, что нам есть чему друг у друга поучится и найдется чем торговать.
Один из сопровождающих президента уже к тому времени разложил перед собой чемодан, который, к слову, оказался переносным компьютером. И уже во всю набирал текст международного соглашения. Хоть они и были земляками, но сейчас суверенитет их миров диктовал свои условия ведения политики.
- Так, где, говорите, находится ваша планета? – невзначай поинтересовалась она. – Каких высот добилась ваша промышленность за это время?

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
25 окт 2018 23:36 #16 от Мотоко Кусанаги
Силы Республики Абидос
В Космическом пространстве системы один из крейсеров типа Акула покинул боевой порядок отделившись от группы и через какое то время скрылся в гиперпространстве.

1 крейсер К-3 Акула переходит в систему: Убежище Наяны

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
08 нояб 2018 11:49 #17 от Снегов Юрий
Несмотря ни на что, Корчевский сохранил адекватность мышления, и когда президент стала задавать вопросы о местонахождении их системы и развитии промышленности в ней, он отложил приборы и переглянувшись с Комконовцами, качнул головой.
- Боюсь я не уполномочен отвечать на вопросы, касающиеся национальной безопасности. Специалисты Комиссии по контактам знают значительно лучше меня, что наша промышленность может предложить в текущий момент в качестве товаров на экспорт, так как их к этому готовят.
После чего он кивнул азиату и тот передал подошедшему представителю РА классический планшет производства Федерации, на котором был отпечатан не слишком длинный, но при этом вполне себе приличный список товаров.
Ли Цзе

- Госпожа Президент, я старший специалист Комиссии по Контактам, Ли Цзе. В планшете, который я передал вашему человеку, находится краткий список товаров, которые производятся с некоторым запасом для потенциального экспорта, хотя возможно некоторые позиции там окажутся не подходящими, так как мы готовились к встрече в первую очередь с неразвитыми цивилизациями. Однако я уверен что мы найдём общий язык и общие торговые интересы, если как следует подумаем. Что касается информации о местонахождении нашей системы - то мы передадим часть имеющихся у нас звёздных карт, которые есть в компьютере "Адмирала Нахимова". А Ваши вопросы о возможностях нашей промышленности слегка... подозрительны для первого контакта. В любом случае, коммодор прав и это закрытая информация.
Он говорил это всё вежливо, неторопливо и даже интонации его голоса не показывали какой либо враждебности или неприязни.

Список в планшете:

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
10 нояб 2018 23:29 #18 от Мотоко Кусанаги

Светлана сжала губы в узкий амбушюр и отвела его в уголок рта. Брови вопросительно поднялись, а ее взгляд обошел всех присутствующих делегатов. После чего она переключилась на планшет, так же внимательно его изучила. Но вопросительное выражение лица никак не покидало ее.
- Я не то, чтобы разочарована. У каждого есть право на неприкосновенность, и я понимаю ваши опасения. Вы прилетели к нам случайно и мы, как и вы были к такому не готовы. Но если мы хотим заключить мир или союз, то нам надо иметь какое-то представление друг о друге верно? Тем более, что космос место опасное. И лучше, когда в космосе есть друзья, которые придут на помощь. Для вас наверняка не секрет о том какие жестокие существа живут на других звездах. И я ищу себе союзников.
Президент подняла голову и одарила собеседника проницательным взглядом. Адмирал, поёжившись прочистил горло после длительного молчания.
- Я не хочу давить на вас, но и вы меня поймите. Я тут не в войнушку играю. У меня планета людей, землян. И я гарантирую их безопасность. От той опасности, которая исходит извне в том числе. И я очень надеюсь, что мы будем по одну сторону баррикад, когда пробьет время «Х». Мы можем стать очень весомой силой в галактике с которой будут вынуждены считаться. А пока время не пришло, мы можем сильно помочь друг-другу. Собственно, почему я спросила о промышленности. Видите ли какое-то время в этой галактике правили некие «Гоаулды» и для наших землян несколько тысячелетий назад они были нечто вроде богов. Анубис, Геракл, Аполлон, Зевс, Ра, - Девушка жестикулировала руками перечисляя имена античных богов человечества, — Это такая интересная раса в крови которой был элемент под названием наквадах. Ну, вы, наверное, и сами об этом в курсе. Мы досконально изучили данный материал и нам удалось построить на его основе довольно эффективные генераторы. Мы активно разрабатываем на его основе не только их. Сфер применения у него по истине огромное множество, но как энергоноситель он просто незаменим. Но раз эта информация секретна, то, наверное, у вас этот вопрос улажен и вам это будет не интересно.
Девушка протянула ругу и взяла бокал игристого напитка и продолжила:
- Впрочем, оставляю это на ваш выбор. Предлагаю вам пробную партию для исследований в обмен на партию ваших экспортных товаров. В частности, нейтрониум и вот эти композиты для скафандров выглядят очень любопытно. И на все остальное мы тоже не откажемся посмотреть. – С этими словами она подняла бокал и сказала тост:
- За светлое будущее!
Про себя она думала, что монолог наверняка выдался слишком пафосным. Не перегнула ли она палку? Но по крайней мере она ожидала четкого ответа на вопрос о дальнейшей дипломатии. Может она действительно сильно спешит с этим? Дать им время подумать? Позвонить домой? Посоветоваться. Обсудить детали. По крайней мере это точно не будет лишним.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
12 нояб 2018 11:00 #19 от Снегов Юрий
Ли Цзе

Китаец только улыбнулся на сожаления президента и покачал головой. Ну нельзя же пороть настолько откровенную чушь. Особенно учитывая то, что уже успел рассказать коммодор.
- Госпожа президент, давайте считать ваше сожаление и иронию просто неудавшейся шуткой, ведь даже коммодор успел уже рассказать что мы получили ту же информацию что и проект Звёздных Врат. Просто мы развивались отдельно от него. Наквадах генераторы есть и у нас, хотя мы, в силу того что не привыкли полагаться только на них, захватили так же и наработки Российской Федерации по ядерным реакторам и центрифугальным обогатительным циклам. Потому у нас наквадах - это стратегическое военное сырьё, а гражданский сектор обходится ядерной энергетикой. Всё таки технология холодного распада с минимальным радиоактивным фоном - это сильно опережающая технология и пока что единственный элемент, с которым мы смогли достичь этого - это именно наквадах. Что же до уровня развития промышленности, думаю что он примерно равен вашему, хотя возможно что мы получили не всю информацию, которую сумела извлечь КЗВ до инцидента. О гоаулдах мы осведомлены, почему и содержим достаточно крупный и мощный космофлот. Образцы металла и композитов мы сможем предоставить вам в ближайшее время, так же как я и коммодор имеем право подписывать взаимный пакт о ненападении. Что же до большего, то эта прерогатива в нашем сообществе всё же стоит за президентом. Но я уверен, что он захочет посетить вас как только сможет. Однако, для этого его следует известить, а мы, чтобы не провоцировать непонимание, пока что не стали отсылать курьера с извещением.
Всё было сказано безукоризненно вежливо и с лёгкой доброй улыбкой на лице, хотя глаза оставались такими же холодными и цепкими, как и обычно.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
12 нояб 2018 16:53 #20 от Мотоко Кусанаги

Госпожа президент, подняв тост и отхлебнув из бокала заметила, что делегаты не спешат поддержать её в стремлении наладить торговые и мирные отношения. По крайней мере их действия и неспешность в принятии решений говорили именно об этом. Слова же которые говорил Ли, свидетельствовали о том, что ничего нового с точки зрения науки они не открыли. Их цивилизация была таким же отщепенцем Земли коим являлся Абидос. В целом это было ожидаемо. В какой-то мере Алданцы были зеркалом Абидоса. Такие же технологии, такие же доктрины. Флот, исследования, экспансия.
- Что ж, я вас поняла, - сказала президент, вернув бокал на место. – Наверное, вы правы. – не уточняя в каком месте, говорила она.
Протянув руку к писарям, она приняла лист бумаги с напечатанным на нем текстом двухстороннего соглашения. Пробежалась по нему взглядом и одобрительно кивая головой расписалась. После чего передала его визитерам тем же путем каким в её руки попал список экспортных товаров.
- В таком случае, передавайте президенту, что я жду с нетерпением его визита. Или ответного приглашения.
Белова добродушно улыбнулась в ожидании ответной реакции.

Текст соглашения:

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
29 нояб 2018 10:43 #21 от Снегов Юрий
Ли Цзе

Китаец с вежливым и уважительным поклоном принял образцы договора из рук Беловой и передал коммодору, который быстро и аккуратно подписал оба комплекта и оставив один себе, передал второй назад. После чего Ли вернул его президенту и с улыбкой поклонился ещё раз.
- Мы премного благодарны Вам, госпожа президент, от имени всей Федерации за подписание этого договора и за официальное приглашение посетить Вашу систему ещё раз. Мы непременно воспользуемся этим предложением, и будем рады установить стабильные торговые отношения как в рамках стратегических товаров, так и повседневных. Теперь, когда договор подписан, в соответствии с нашим обещанием, мы передаём Вам разведанные нашим кораблём звёздные карты, включая координаты нашей родной системы.
После этого, он принял из рук своего помощника ещё один планшет, который передали лично предизенту, явно не собираясь делиться с кем либо ещё подобной информацией. После чего он слегка нахмурился и прижжал руку к уху.
Примерно в это же время от флагмана отлетел ещё один челнок, на котором были размещены предложенные к оценке образцы товаров. Перед подходом к формации противника, катер завис в космосе, ожидая разрешения от потенциального союзника.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
03 дек 2018 22:22 #22 от Мотоко Кусанаги

Президент внимательно и с нетерпением наблюдала за тем, как подписывается мирное соглашение между двумя государствами. Внутри нее кипело и бурлило некое радостное состояние, которое так и норовило подпрыгнуть из-за стола и закричать, что-то вроде «Вии!» или «Ура!». Но статус не позволял.
Андрей Панфилович сидя по другую сторону стола уже расплывался в улыбке. Уже немного подвыпивший он наблюдал рождение нового союза сквозь призму, размытого алкоголем глаза. Однако это не помешало рассмотреть ему перспективы подобного соглашения. Где-то на подсознании вскользь он размышлял о совместных маневрах в ближайшем будущем.
- Конечно-конечно, всегда рады. - Подтвердила президент, принимая подписанный мирный договор и поднимаясь из-за стола для торжественного рукопожатия.

В космосе.

- Что еще один корабль? Да сколько вас там. Ладно давай. второй док третья площадка, пролетай. Ща вышлю сопровождение, что бы не заблудился. Браво два и три вы слышали? Вперед на эскорт. – раздалось в шлемофоне пилота челнока.
Буквально сразу на попутный курс встали несколько истребителей.
- Не обращай на него внимания. У него смена заканчивается он хочет поскорее свалить. Следуй за нами мы проводим, тут не далеко. - отозвался на той же волне пилот эскорта.
Истребители, вцепившись в борт ни на сантиметр не сдвигаясь с курса следовали рядом с челноком вплоть до посадки.

• Мотоко Кусанаги
  • Мотоко Кусанаги аватар
Больше
18 дек 2018 00:58 #23 от Мотоко Кусанаги
Республика Абидос
В штаб командования поступило тревожное сообщение от капитана Питера Тейта который выдвинулся в сектор Убежище Наяны по тревоге. Как и предполагали аналитики ничего хорошего эта стыка не сулила. Расклад сил изменился так, что крейсер класса Акула в одиночку явно не справится. Командование флота прикинув силы и свои возможности решило действовать и захватить власть над сектором.
Эскадра флота находившаяся в это время в открытом космосе развернулась в сторону целевого сектора и совершила гиперпространственный прыжок.
С демократической миссией по присоединению сектора Убежище Наяны к составу Абидосской республики отправились:
2 - Авианосца класса "Метель"
10 - Крейсер Класса Акула в охранении
5 - Эсминцев "дротик"

Больше
18 дек 2018 13:02 - 18 дек 2018 13:04 #24 от Вуки
Вуки ответил в теме Космическое пространство звёздной системы Калим
Крейсер ВКС Федераци засекает массивные перемещения флота. Ссылаясь на данные сенсоров и анализ можно было с уверенностью сказать, что семнадцать боевых кораблей среднего класса покинули систему придерживаясь знакомой прописной боевой формации тау'ри. Корабли соблюдали полный протокол перемещения в гиперпространстве.
Всем переговорщикам и высшему флотскому офицерскому составу информация передана по закрытому каналу в наушник гарнитуры.

Нравится проект? Не забывайте оставлять свои голоса в рейтингах!

Последнее редактирование: 18 дек 2018 13:04 от Вуки.

• Снегов Юрий
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
31 дек 2018 13:20 #25 от Снегов Юрий
Юрий Корчевский

Корчевский услышал через комм, что приличная часть флота куда то отправилась, но при этом сохранил каменное лицо и спокойствие. В этот же момент пару человек в форме техников крейсера внесли несколько контейнеров с товарами, которые были запрошены на крейсере, включая лёгкую плиту нейтрониума, которую вырезали из большой ремонтной плиты практически в рекордные сроки.
- Вот образцы товаров, которые мы хотели бы предложить поначалу, и которые вызвали интерес с Вашей стороны. Мы готовы оставить их Вам для углублённого исследования, однако хотели бы спросить, если это не секрет, куда отправилась столь значительная эскадра Вашего флота и может быть Вам может пригодиться помощь наших кораблей, чтобы нам подтвердить соглашение о дружбе и наладить добрососедские отношения?

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.

Нам постоянно требуются в сюжетную игру персонажи. Вниманию вновь пришедших на игру предлагается рассмотреть уже готовых персонажей, которых мы примем по упрощённым правилам.  Можно модифицировать и изменять акции по желанию. Все что потребуется от новичка в случае выбора одного из готовых персонажей - желание и пробный пост в комментариях под персонажем.

ТРЕБУЮТСЯ В СЮЖЕТ