Новый дизайн (11 мая 2019)

Наш проект претерпел кое-какие изменения. Увы, но старому и привычному нам дизайну крышка.

Вложенный файл:

Раздел посвящён планированию игровых ситуаций, квестов и эпизодов. Здесь можно обсудить уже сложившиеся сложные или непонятные ситуации. Также обсуждаются NPC и основные персонажи.

Любой мастер или группа игроков могут обсудить начало своего нового независимого ролевого проекта в рамках форума "Безжалостный Космос". Предпочтение отдаётся ролевым проектам имеющим в основе фантастику. Это необязательно должен быть кроссовер, может быть как фэндомный проект, так и полностью авторский.
Если проект будет утверждён администрацией, то под него создаться отдельный раздел.

Обсуждение игры и эпизодов.

• Мастер
  • Мастер аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад :)
Больше
26 июль 2013 18:15 - 26 июль 2013 18:16 #1 от Мастер
Мастер создал тему: Обсуждение игры и эпизодов.
Тема предназначена, для решения вопросов с мастерам и партнерам по ходу игры, обсуждать игровые коллизии, договариваться о ходах в боевых сценах, сообщать о готовых постах, вносить предложения и жаловаться. Строгих правил общения нет, но лучше бы указывать ссылку на отыгрыши (в правом верхнем углу сообщения есть номер поста, нажмите на него правой мышкой и выберите пункт "копировать адрес ссылки", чтобы мы все понимали о чём идёт речь). Обсуждаем проблемы игры и форума. На все прочие темы общаемся в Болталке.
Последнее редактирование: 26 июль 2013 18:16 пользователем Мастер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Азиатская шкатулка, полна жестокостей!
Больше
27 июль 2013 01:13 #2 от Саманта Картер
Саманта Картер ответил в теме Обсуждение игры и эпизодов.
Я могу хоть как-то помочь Смирнову в защите Абидоса?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
(с) Ф. Раневская

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
27 июль 2013 10:51 #3 от Мастер
Мастер ответил в теме Обсуждение игры и эпизодов.
Можете. Всем что есть у тау'ри. Однако вы не имеете информации о том что происходит на Абидосе. Если получите эту информацию игровыми средствами, то можно оказать помощь. Если нет, это будет нарушение игровых правил.

Больше
27 июль 2013 15:44 - 27 июль 2013 15:45 #4 от Иван Малахов
Иван Малахов ответил в теме Обсуждение игры и эпизодов.
Я немного не понял, для чего создана эта тема, а также тема по поиску партнеров. Форумка переходит на эпизодическую систему игры? Или тут теперь нужно самому искать, с кем играть в локационке, и активного мастеринга уже в ней не будет? Поясните, пожалуйста, что происходит. Меня вот полностью устраивала существующая система игры - нормальная локационка с активным мастерингом без необходимости с кем-то дополнительно договариваться. То есть, я просто приходил и жил своим персом тут, не зная, что произойдет с ним дальше, и мне это нравилось. А теперь как будет?

Умом Россию не понять, а другими местами - очень больно!
Последнее редактирование: 27 июль 2013 15:45 пользователем Иван Малахов.

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
27 июль 2013 19:10 #5 от Мастер
Пока ничего не меняется. Форумка никуда не переходит. Развивается и больше пока ничего.

• Тэя Кросс
  • Тэя Кросс аватар
  • Безжалостный космический бродяга
  • Halinzu hidao. Chenmoku wu-ruu-wu shisou waa.
Больше
27 июль 2013 20:46 #6 от Тэя Кросс
Тэя Кросс ответил в теме Обсуждение игры и эпизодов.
По крайней мере - как я поняла - тут просто решаются игровые проблемы. -_- Ничего фатального

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
29 июль 2013 12:18 #7 от Саманта Картер
Как я поняла моя персиня - Гром уже на базе? Я могу с ней поговорить? Вызвать на "ковёр"?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
(с) Ф. Раневская

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
29 июль 2013 12:25 #8 от Мастер
Да. Конечно.

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Пока есть небо, мы будем летать...
Больше
29 июль 2013 23:52 #9 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Обсуждение игры и эпизодов.
Не совсем в курсе, но просто для справки - насколько у меня свободна игра - я сейчас сильно завишу от ГМ или по идее пока могу сама? (ответный пост уже пишу)

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
30 июль 2013 01:44 - 30 июль 2013 01:45 #10 от Мастер
Фриплей ;) Пора в себя приходить.
Последнее редактирование: 30 июль 2013 01:45 пользователем Мастер.

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
30 июль 2013 11:29 #11 от Саманта Картер
Сейчас в эпизоде ведь нет какой-то строгой последовательности ходов?

(с) Ф. Раневская

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
30 июль 2013 22:36 - 30 июль 2013 22:37 #12 от Саманта Картер

Смирнов пишет: «Бедная девочка, как же тебе досталась», - подумала Маркова. – «Надо отправить ее на базу к нормальным врачам. Пусть там сделают анализы, томографию, чего там еще обычно делают в таких случаях. Вообще странно, мне казалось, саркофаг должен был полностью исцелить ее».
- Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? Расскажи мне, что с тобой случилось? Кто ты? Не слишком много вопросов сразу?

Браво! Буря оваций! ))) Просто плакала, когда прочитала! ))) Сколько всего в пять строчек можно втиснуть! )))

(с) Ф. Раневская
Последнее редактирование: 30 июль 2013 22:37 пользователем Саманта Картер.

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
31 июль 2013 11:00 #13 от Мастер
Действительно :)

• Эльвира Балаганова
  • Эльвира Балаганова аватар
Больше
31 июль 2013 22:35 #14 от Эльвира Балаганова
Эльвира Балаганова ответил в теме Обсуждение игры и эпизодов.
Можно и мне вопрос задать? Моему персонажу добавлен мастерский перк: "Ген АТД"... А что это?

Будьте осторожны со своими желaниями - они имеют свойство сбывaться. © Булгaков, Мaстер и Мaргaритa

Больше
31 июль 2013 23:28 #15 от Иван Малахов

Балаганова пишет: Можно и мне вопрос задать? Моему персонажу добавлен мастерский перк: "Ген АТД"... А что это?

Это ген активации артефактов Древних. Большинство из них, только имея такой ген, можно включить и юзать. Без него - фиг.

• Эльвира Балаганова
Больше
01 авг 2013 10:29 #16 от Эльвира Балаганова
Спасибо. Буду знать. А мой персонаж может знать об этом?

Будьте осторожны со своими желaниями - они имеют свойство сбывaться. © Булгaков, Мaстер и Мaргaритa

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
01 авг 2013 10:59 #17 от Саманта Картер
P3X-984. Космическое пространство системы пост номер - 96

Jackson пишет: Технократы основательно подготовились к второй встрече с младшими братьями, снарядили людей, а около месяца назад отправили небольшую экспедицию в направлении планеты "Земля", которую называли "Колыбель". Данные о ней должны были прибыть очень скоро и пора было заняться отшлифованными переговорами с людьми.

Я думала, что мы играем в настоящее, а не описываем события задним числом. Никто не против, если я напишу, что тау'ри построили на планете свое орбитальное кольцо? В общем я протестую против такой игры. Потому что это уже не игра.

Jackson пишет: Психологический портрет и поведенческая форма, согласно записям Капитана Мортона и бортового журнала позволили подготовить послов технократии согласно всем необходимым формам общения и взаимоотношения.

А вот это вообще нонсенс. За месяц научили понимать людей. Да, люди самих себя понять не могут вот уже сотни лет.

(с) Ф. Раневская

Больше
01 авг 2013 11:16 - 01 авг 2013 17:06 #18 от Иван Малахов

Балаганова пишет: Спасибо. Буду знать. А мой персонаж может знать об этом?

Я вообще не мастер, просто в каноне немного шарю:))) Если ген АТД у человека врожденный, то он может о нем и не знать. Если привитый, то точно знает. Но вообще, в программу Звездных Врат всегда старались брать людей с геном АТД, либо прививать им его уже после начала работы в ней. По сериалам получается так. И, если ваш перс служит в программе "ЗВ", то его генотип точно проверяли. И по логике получается, что он знает о гене АТД. Но окончательное решение по этому вопросу может дать только мастер.

Последнее редактирование: 01 авг 2013 17:06 пользователем Иван Малахов.

• Эльвира Балаганова
Больше
01 авг 2013 13:00 #19 от Эльвира Балаганова
Какая разница? Мастер или не мастер? Спасибо за ответ!
А у моего персонажа ген привитый или врождённый?

Но вообще, в программу Звездных Врат всегда старались брать людей с геном АТД, либо прививать им его уже после начала работы в ней. По сериалам получается так.

Это относится только к американцам.

Больше
01 авг 2013 17:05 - 01 авг 2013 17:06 #20 от Иван Малахов

Балаганова пишет: Это относится только к американцам.

Да, верно:) Но русских вообще в сериале мало. Мы тут, я смотрю, это упущение сценаристов успешно исправляем :)
Тогда только мастер сможет ответить, откуда у вас ген АТД :)

Последнее редактирование: 01 авг 2013 17:06 пользователем Иван Малахов.

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
01 авг 2013 17:12 #21 от Мастер
Эльвира обладает врожденным геном АТД. О том что у нее ген этот врожденный знает из результатов обследования.

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
01 авг 2013 23:12 #22 от Мастер

Саманта Картер пишет: P3X-984. Космическое пространство системы пост номер - 96

Jackson пишет: Технократы основательно подготовились к второй встрече с младшими братьями, снарядили людей, а около месяца назад отправили небольшую экспедицию в направлении планеты "Земля", которую называли "Колыбель". Данные о ней должны были прибыть очень скоро и пора было заняться отшлифованными переговорами с людьми.

Я думала, что мы играем в настоящее, а не описываем события задним числом. Никто не против, если я напишу, что тау'ри построили на планете свое орбитальное кольцо? В общем я протестую против такой игры. Потому что это уже не игра.

Jackson пишет: Психологический портрет и поведенческая форма, согласно записям Капитана Мортона и бортового журнала позволили подготовить послов технократии согласно всем необходимым формам общения и взаимоотношения.

А вот это вообще нонсенс. За месяц научили понимать людей. Да, люди самих себя понять не могут вот уже сотни лет.

В ситуации разобрались. Никакой экспедиции на Землю действительно не было. Пост уже исправлен.

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
03 авг 2013 23:28 #23 от Саманта Картер

GM пишет: За ширмой появились сопровождающие морпехи. Они все держали под прицелом своих винтовок бесчувственную Гром.
Один из солдат помог подняться Тэе.
- Доктор, Вы в порядке? Что нам делать... Мисс... ?
Двое солдат уже подняли тело полковника на кушетку и крепко держали руки и ноги.
- Она гоа'улд!? - спросил один из морпехов испуганно тараща глаза.

Эй! Ну разве не я сама должна писать за своих персонажей?!! Так мало боёвок, хотелось самой поучаствовать! Блин… (((

(с) Ф. Раневская

• Мастер
  • Администратор
  • Администратор
Больше
04 авг 2013 00:28 - 04 авг 2013 00:29 #24 от Мастер
Конечно, должна. Даже обязана. Но не в этой окнкретной ситуации. Какая боёвка? Четыре мужика против бесчувственного женского тела? У меня извращённый и циничный разум, но не до такой же степени... :)
Последнее редактирование: 04 авг 2013 00:29 пользователем Мастер.

• Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
06 авг 2013 10:19 #25 от Саманта Картер
Ну и ладно... Простите товарищи... Фальстарт! )))

(с) Ф. Раневская

НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ НА БЕЗЖАЛОСТНОМ КОСМОСЕ
Привет! Вы на форуме текстовой ролевой игры посвящённой STAR WARS и другим фантастическим вселенным. Если хотели почувствовать себя частью огромной саморазвивающейся вселенной, оставайтесь с нами.
ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
Каждый игрок может влиять на техническое развитие той или иной игровой фракции. Ваш персонаж может как способствовать развитию науки и техники, так и отбросить недругов в каменный век. Техническое развитие фракций само по себе интересно, но оно также приносит с собой новые возможности. Занимайтесь промышленным шпионажем, изобретайте, ищите следы древних цивилизаций. Выбор как развивать свою фракцию остается только за вами!
ПАРТНЁРЫ
Всегда помните, что с вами играют живые люди. Будьте осторожны с теми, кому доверяете. Каждый из игроков преследует свои собственные цели. Любовь, ненависть, коварные интересы и алчность могут стать более страшным врагом, чем орды кровожадных инопланетных монстров!
ИГРОВЫЕ ФРАКЦИИ
Присоединитесь к одной из непохожих одна на другую фракций. Каждая из них предложит свои уникальные бонусы, снаряжение, технологии и задания. Раскройте планы других игровых фракций, пытающихся изменить шаткое равновесие игровой вселенной в свою пользу.
ИССЛЕДОВАНИЕ
Открывайте для себя новые локации, возможности задания и персонажей по мере продвижения в необъятном игровом мире «Безжалостного Космоса». В причудливых средневековых городках, радиоактивных подземельях, космосе и внеземных базах вас ждут бесчисленные возможности для исследования, необычные существа, предметы, знания, друзья и враги.
СОЦИАЛКА И СТРАТЕГИЯ
Логичным продолжением любых переговоров может стать переход к боевым действиям. И напротив, любые боевые действия можно закончить, сев за стол переговоров...
РЕАЛИСТИЧНЫЕ СРАЖЕНИЯ
Боёвка основывается на строгой очерёдности ходов оппонентов, дайсовой системе и чётких правилах. Логичная боевая система не оставит спокойными любителей острых ощущений. Каждый бой, в котором участвует персонаж, может оказаться последним. Все персонажи и NPC в игре смертны.
СВОБОДА
Исследуйте необъятную игровую вселенную совершенно свободно, беритесь за задания, когда вам будет удобно. Задания можно будет выполнить разными способами и их результат тоже будет отличаться. Играйте и развивайте своего персонажа так, как захотите.
АКТИВНЫЙ МАСТЕРИНГ
Даже если все партнеры игрока странным образом «исчезают» из сюжета по тем или иным причинам, игрок не остаётся один. Мастера активно присутствуют в сюжете, образуя игровое пространство, локации и необходимых персонажей и NPC. Мастера определяют успешность того или иного действия.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
Space Fiction
Российская база Звёздных врат | Неофициальный русский сайт сериала Звёздные врата: Первый отряд
Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.