НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ НА БЕЗЖАЛОСТНОМ КОСМОСЕ
Вы на форуме текстовой ролевой игры посвящённой STAR WARS и другим фантастическим вселенным. Если хотели почувствовать себя частью огромной саморазвивающейся вселенной, оставайтесь с нами.
ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
Каждый игрок может влиять на техническое развитие той или иной игровой фракции. Ваш персонаж может как способствовать развитию науки и техники, так и отбросить недругов в каменный век. Техническое развитие фракций само по себе интересно, но оно также приносит с собой новые возможности. Занимайтесь промышленным шпионажем, изобретайте, ищите следы древних цивилизаций. Выбор как развивать свою фракцию остается только за вами!
ПАРТНЁРЫ
Всегда помните, что с вами играют живые люди. Будьте осторожны с теми, кому доверяете. Каждый из игроков преследует свои собственные цели. Любовь, ненависть, коварные интересы и алчность могут стать более страшным врагом, чем орды кровожадных инопланетных монстров!
ИГРОВЫЕ ФРАКЦИИ
Присоединитесь к одной из непохожих одна на другую фракций. Каждая из них предложит свои уникальные бонусы, снаряжение, технологии и задания. Раскройте планы других игровых фракций, пытающихся изменить шаткое равновесие игровой вселенной в свою пользу.
ИССЛЕДОВАНИЕ
Открывайте для себя новые локации, возможности задания и персонажей по мере продвижения в необъятном игровом мире «Безжалостного Космоса». В причудливых средневековых городках, радиоактивных подземельях, космосе и внеземных базах вас ждут бесчисленные возможности для исследования, необычные существа, предметы, знания, друзья и враги.
СОЦИАЛКА И СТРАТЕГИЯ
Логичным продолжением любых переговоров может стать переход к боевым действиям. И напротив, любые боевые действия можно закончить, сев за стол переговоров...
РЕАЛИСТИЧНЫЕ СРАЖЕНИЯ
Боёвка основывается на строгой очерёдности ходов оппонентов, дайсовой системе и чётких правилах. Логичная боевая система не оставит спокойными любителей острых ощущений. Каждый бой, в котором участвует персонаж, может оказаться последним. Все персонажи и NPC в игре смертны.
СВОБОДА
Исследуйте необъятную игровую вселенную совершенно свободно, беритесь за задания, когда вам будет удобно. Задания можно будет выполнить разными способами и их результат тоже будет отличаться. Играйте и развивайте своего персонажа так, как захотите.
АКТИВНЫЙ МАСТЕРИНГ
Даже если все партнеры игрока странным образом «исчезают» из сюжета по тем или иным причинам, игрок не остаётся один. Мастера активно присутствуют в сюжете, образуя игровое пространство, локации и необходимых персонажей и NPC. Мастера определяют успешность того или иного действия.

Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?

Опрос: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?

Mass Effect
6 28.6%
Star Gate
9 42.9%
Нежно люблю и Mass Effect, и Star Gate
5 23.8%
Не нравится ни Star Gate, ни Mass Effect
1 4.8%
Общее количество голосов: 21
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Ильяс
  • Ильяс аватар Автор темы
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Никогда не верь людям, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся. (с) Джеки Чан
Больше
24 янв 2013 17:37 #1 от Ильяс
Ильяс создал эту тему: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Вот назрел вопрос. Хорошо бы конечно не только статистику посмотреть, а еще услышать мнения. Спасибо за внимание.
Тема заблокирована.
Больше
24 янв 2013 20:09 - 24 янв 2013 20:16 #2 от Пегас
Пегас ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
А какая польза от опроса?)) Я "проголосила" за оба канона, ибо они оба мне интересны и по-своему дороги.
Мне думается, куда полезней было бы создать в кают-компании тему для генерации идей по объяснению технологий МЕ, как предложила Тэя. Может, общими усилиями, мы все основные моменты проработали и запустили этот канон в игру с тем, чтобы входящим в него игрокам не пришлось на входе топтаться и голову ломать, как и что работает. Каждый может там высказаться и написать свою техсправку по тому же эффекту массы, имплантантам биотиков, технологии маскировки турианских кораблей, сущности Хранителей Цитадели, ретрансляторам и прочему. Про оружие, кстати, в самой игре все очень неплохо расписано. Нам не хватает только основы - списка и объяснения принципов основных технологий.

Просто отдельно взятая галактика. Целая)))
Последнее редактирование: 24 янв 2013 20:16 от Пегас.
Тема заблокирована.
  • Эгерия
  • Эгерия аватар
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее..
Больше
24 янв 2013 22:52 - 24 янв 2013 22:53 #3 от Эгерия
Эгерия ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Второй вариант ответа. МЕ - толком не знаю. Звездные Врата и Звездные Войны это диагноз. :lol:

Мне думается, куда полезней было бы создать в кают-компании тему для генерации идей по объяснению технологий МЕ, как предложила Тэя.

"Клуб МЕ" не подходит разве? :)

Настроения всем! Удачного дня! Кира(Эгерия)
Мой персонаж Эгерия. Мои НПС: Чилек.
Последнее редактирование: 24 янв 2013 22:53 от Эгерия.
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2013 13:36 - 25 янв 2013 13:36 #4 от Пегас
Egeria,
ты совершенно права))) Вполне подходит. Так что, велкам, все жаждущие канона МЕ на этом форуме. Давайте поработаем над технологиями в "Клубе ME".

Последнее редактирование: 25 янв 2013 13:36 от Пегас.
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2013 20:57 #5 от Diamond Shark
Diamond Shark ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
я за Star Gate, но не против Mass Effect. Star Gate - серьезная научная фантастика, в легком переплете. просто и легко о различных научных теориях, явлениях, догадках, гипотезах.

Совсем не знак бездушья - молчаливость.
Гремит лишь то, что пусто изнутри...
Тема заблокирована.
Больше
27 янв 2013 20:46 #6 от Пегас
Ну, сериалы и компьютерные игрушки я лично к серьезной фантастике не причисляю)) Серьезная - это Стругацкие, Азимов, Лем, Кларк и иже с ними. То, во что мы тут играем, это - чистая развлекаловка, по большей части))) Можно бесконечно спорить, какой мир из предложенных круче. Но они оба - не пища для ума, а скрашивание досуга. Мы тут пытаемся ее сделать первой, но игроки обычно приходят за вторым. Так что, господа, мы здесь сообща делаем несерьезное серьезным))) И жизнеподобным, что особенно ценно.

Тема заблокирована.
  • Ильяс
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Никогда не верь людям, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся. (с) Джеки Чан
Больше
28 янв 2013 14:50 - 27 мая 2013 18:05 #7 от Ильяс
Ильяс ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Интересно как у пользователей форума разделились мнения. Я тоже проголосовал за Звездные Врата. Какими бы они не были не серьезными, мне нравится в них играть. А пересмотреть все сезоны 100% не хватит духу, да и кукушка поломается. :side:
Очень нравится оригинал Звездных Врат. Первая полнометражка с Куртом Расселом. Там Курт Рассел играет сурового дядьку. На самом деле надеюсь, что это не только мне кажется, что Курт Рассел круче Чака Нориса в сто раз. Вот он образ героя без страха и упрёка!
Последнее редактирование: 27 мая 2013 18:05 от Ильяс.
Тема заблокирована.
Больше
28 янв 2013 20:25 - 28 янв 2013 20:26 #8 от Пегас
Марсий, во-первых, у нас тут речь идет только о МЕ и ЗВ. А, во-вторых, можно ли сравнивать бейсболиста-неудачника, надувшего себе тело в качалке, чтобы сниматься в боевиках, и человека, который успешно добивался титула чемпиона мира по каратэ в течение семи лет? Мне кажется, что нет. Роли - это одно, а актеры - несколько другое.

Последнее редактирование: 28 янв 2013 20:26 от Пегас.
Тема заблокирована.
  • Саманта Картер
  • Саманта Картер аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Азиатская шкатулка, полна жестокостей!
Больше
28 янв 2013 21:06 - 28 янв 2013 21:08 #9 от Саманта Картер
Саманта Картер ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Star Gate конечно. Нравится больше. Всем привет. Я может не там задаю свои вопросы.. А за какие вселенные можно играть кроме Star Gate и Mass Effect? Можно играть всеми каноническими персонажами?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
(с) Ф. Раневская
Последнее редактирование: 28 янв 2013 21:08 от Саманта Картер.
Тема заблокирована.
  • Мастер
  • Мастер аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад :)
Больше
29 янв 2013 23:38 #10 от Мастер
Мастер ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Добро пожаловать. За любую вселенную.
Тема заблокирована.
  • Ильяс
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Больше
27 мая 2013 18:04 - 27 мая 2013 18:04 #11 от Ильяс
Ильяс ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Star Gate, можно объявлять абсолютным победителем? Ещё голоса может будут? :side:
Последнее редактирование: 27 мая 2013 18:04 от Ильяс.
Тема заблокирована.
  • Мастер
  • Мастер аватар
  • Администратор
  • Администратор
Больше
31 мая 2013 10:38 #12 от Мастер
Мастер ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Голосование продолжается. Посмотрим-посмотрим.
Тема заблокирована.
  • Гарольд Мэйборн
  • Гарольд Мэйборн аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Эх... не видна взгляду Темная сторона...
Больше
10 июнь 2013 00:14 #13 от Гарольд Мэйборн
Гарольд Мэйборн ответил в теме Re: Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Mass Effect - хорошая игра. Даже в одну часть прошел, но до Star Gate ей далеко.
Тема заблокирована.
Больше
28 авг 2013 23:24 #14 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Вообще так-то я фанат Далекой-далекой,но все же здесь я за МЕ. Это шикарная вселенная. Даже больше-как космоопера МЕ тоже неплоха.Сюжет чуточку пафосноват,но это мелочь. И персонажи тоже заслуживают внимания.

"Я никогда не отказываюсь от хорошей идеи только потому,что она не моя."
Тема заблокирована.
  • Макс
  • Макс аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"(c)
Больше
30 авг 2013 16:39 - 30 авг 2013 16:39 #15 от Макс
Макс ответил в теме Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Star Gate определенно. Но лично Я люблю Universe, хоть ее и закрыли. Я посмотрел SG-1, Atlantis и Universe, по 2 раза каждую и иногда пересматриваю некоторые серии B)

Личное дело / Имущество
Перки и навыки: снайпер; ксеноинженер; антиоратор - 1 степени;
Последнее редактирование: 30 авг 2013 16:39 от Макс.
Тема заблокирована.
  • Эльвира Балаганова
  • Эльвира Балаганова аватар
  • Безжалостный космический бродяга
  • Безжалостный космический бродяга
Больше
31 авг 2013 00:07 #16 от Эльвира Балаганова
Эльвира Балаганова ответил в теме Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Universe - однозначно круче всего. Смотрела четыре раза не надоело. Мощная и красивая картина. Жаль закрыли.

Будьте осторожны со своими желaниями - они имеют свойство сбывaться. © Булгaков, Мaстер и Мaргaритa
Тема заблокирована.
  • Макс
  • Макс аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"(c)
Больше
31 авг 2013 01:40 #17 от Макс
Макс ответил в теме Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Тут мы мыслим в одну сторону ))) Мне больше всех Раш нравится. Николас Раш )

Личное дело / Имущество
Перки и навыки: снайпер; ксеноинженер; антиоратор - 1 степени;
Тема заблокирована.
  • Владыка Ситх
  • Владыка Ситх аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • PR-агент
Больше
17 нояб 2013 13:01 #18 от Владыка Ситх
Владыка Ситх ответил в теме Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Нашли что сравнивать :) Star Gate и без вариантов :)
Тема заблокирована.
  • Мастер
  • Мастер аватар
  • Администратор
  • Администратор
Больше
18 апр 2015 12:47 #19 от Мастер
Мастер ответил в теме Mass Effect vs Star Gate какая вселенная круче?
Внимание! Текстовая ролевая в этом разделе остановлена. Форум переехал на новый движок Нажми меня
Тема заблокирована.